Консультация детского лора /

Гнойный отит 4 месяца ребенку — вопрос №1785629

Вечер добрый! Месяц назад с ребёнком посещали сурдолога, при осмотре обнаружили гнойный отит и госпитализировали. Назначали антибиотики, сосудосуживающие,антигистаминное и отофу. Были физио еще пару дней. Капали перекись , промывали. Вроде бы вылечились, выписали. Вчера заметила отделяемое из уха, точнее из уха ничего не текло, но посветила фонарем в слуховой проход и увидела зеленое отделяемое, сразу поняла,это он. Отит. Собрались и поехали в приемный покой в детское отделением больницы, мужчина в возрасте(лор) нас осмотрел, назначали антибиотики, сосудосуживающие,антигистаминное, капли в ухо. Стоит ли что-то добавлять? Стоит ли промывать перекисью? Впереди новогодние праздники. Вообще не понимаю как он мог взяться снова

Но мы часто срыгиваем, вспомнила что ухо ребёнка было влажное и постоянно если ушко чуть помять казалось что там вода, я думала может капля воды попала. Не знаю что делать, в полном отчанияние… 4 месяца нам.

Возраст: 4

Хронические болезни: Недоношенность 33 недели

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите осмотр и рекомендации к вопросу

Как дышит нос? Как общее самочувствие ребенка: сон, аппетит, активность, температура?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, ребёнок бодрый ест. Ест как обычно. Нос заложен с утра.

Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Имела ввиду протокол осмотра лор- врача

В ухо отофу или ниатиру капали?
Клиент
Анна Юрьевна, отофу. Не смогу сейчас наверное найти протокол, диагноз острый гнойный отит среднего уха
Детский ЛОР, ЛОР
Какие антибиотики назначили ребенку и в какой дозировке? Какой вес ребенка?

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо. Спасибо. Забыла антибиотик, на букву з называется. Белая суспензия. У нее ушко вот трогаешь как будто жидкость так, как подхлюпывает. Из уха ничего не льется
Детский ЛОР, ЛОР
Зиннат? В какой дозировке и сколько мл принимаете? Какой вес ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, нам сказали две с половиной чайной ложки. Да Зинат. Вес 6200
Клиент
Анна Юрьевна, нос заложенный. Капаю капли, есть отек. Рекомендации выполняю
Детский ЛОР, ЛОР
Суточная дозировка суспензии Зиннат 125 в 5 мл на ваш вес по 3,7 мл 2 раза в сутки из рассчета 30 мг на кг в сутки
Клиент
Анна Юрьевна, я правильно понимаю, 3,7 мл в один прием нужно дать?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Детям до 2х лет при остром среднем отита нужно начинать антибиотики
Какой вес ребенка? Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца?