Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1785658

Добрый вечер, доктора. Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. Вызывала скорую по поводу терепетания сердца, дополнительных сокращений, болей. Принимаю бисопролол 5 мг от синусовой тахикардии 3 года, врач скорой сказала пить анаприлин еще при трепыхании, и что, якобы, бисопролол очень тяжелый препарат, поменяйте на метопролол. Так ли это?. Сказали все хорошо со стороны сердца по ЭКГ. Раньше была неполная блокада правой ножки пучка Гиса, может ли это быть симптомом ССУ. И показывает ли холтер СССУ.? Начиталась всего в интернете и страшно стало. 3 недели назад делала Холтер, УЗИ сердца, все в пределах нормы, хотя именно в сутки ношения Холтера трепетаний не было. Часто бывают боли в области сердца при наклонах, даже при умеренных физических нагрузках. Можно ли со 100% точностью исключить ИБС при отсутствии патологии после коронарографии? Спасибо заранее за ответы на поставленные вопросы.

Хронические болезни: Синусовая тахикардия, гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Ишемическая болезнь не возможна на здоровом сердце.
Конский психотерапевта при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, бисопролол можно заменить метопрололом? Мое состояние не модет быть СССУ? Анализы сдавала все, кроме ферритина, все в норме.

Кардиолог, Функциональный диагност
Сссу снижение пульса менее 40,метопролол и бисопролол отменить тогда
Клиент
Регина Рафагатовна, пульс у меня от 65-75 в покое. Значит СССУ нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это норма
Кардиолог
Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина
По данным ЭКГ - ритм синусовый , ишемии миокарда нет. , патологической аритмии нет