У ребенка жидкий стул 4 день
Здравствуйте.24 декабря у ребенка 8 месяцев поднялась температура 38,сбивала нурофеном.И так было сутки,примерно за сутки 4 раза поднялась.Потом резко все прошло,температура нормальная стала.Но стал жидкий стул и с каждым днём частота стула увеличивается.И уже четвертый день ребенок ходит жидко в день 4-5 раз,сегодня даже ночью.Больше никаких симптомов нет,ребенок активный,от еды не отказывается.Вылез только один нижний зуб,заметила что верхние десны стали опухшие и красные.Плачет, если вдруг задевает пальчиками десны.Может ли быть такой симптоматикой прорезывание зубов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Либо вирусная инфекция с кишечным синдромом , либо синдром прорезывания
Сейчас добавьте сорбент полисорб/энтеросгель 2 раза в день + пробиотик баксет /Нормобакт 1 саше 1 раз в день
Галина Александровна, спасибо за Ваш ответ.Сегодня с утра стул был кашеобразный,но стал желтого цвета и с кислым запахом.И вчера под вечер заметила,что активно отходили газы,но ребенка это никак не беспокоило.Ребенок активный.
Принятый ответ
Здравствуйте, да может на зубы. Добавьте баксет, он крепит стул. По 1 п 1 раза в день, 10 дней
Ольга Николаевна, спасибо за Ваш ответ.Сегодня с утра стул был кашеобразный,но стал желтого цвета и с кислым запахом.И вчера под вечер заметила,что активно отходили газы,но ребенка это никак не беспокоило.
Пока оставьте баксет
Ольга Николаевна, можно дать энтерофурил или не стоит?
Нет ,не надо . Это антибактериальный препарат
Принятый ответ
День добрый. Вероятнее всего орви , на фоне повышения т тела может быть и жидкий стул. предлагайте малышу чаще пить. т тела сбивать если она 38,5. обязательно сорбенты и пробиотик. если не будет улучшений- энтерофурил. Покажитесь очно педиатру
Екатерина Валентиновна, сегодня стул с утра был кашеобразный,но стал ярко желтый и с кислым запахом.И еще заметила вчера перед сном активно отходили газы,но ребенка не беспокоило это.
можно добавить энтрофурил к лечению, но лучше показаться очно педиатру для оценки состояния ребенка
Екатерина Валентиновна, а желтый цвет и кислый запах о чем может говорить?Врачей у нас теперь не найдешь,все на выходные ушли.
Да, это брожение, при ухудшении переваривания и инфекции.
Екатерина Валентиновна, какие нужно сдать анализы?
копрограмма, бак посев кала, кал на углеводы. но, мне кажется не надо тратить на анализы время, надо лечиться. если сейчас т тела нет, то можно принимать энтерофурил, баксет беби и сорбенты.
Екатерина Валентиновна, температуры нет,была только 24 декабря.Животик трогать дает не плачет,активный,от еды не отказывается.Дала ему сегодня гречневой без молочной каши.Чем еще можно покормить?
если ввели эти продукты , то можно отварную картошечку, кабачок, рис, кашки лучше безмолочные
Екатерина Валентиновна, спасибо Вам большое ?
начинайте лечение, завтра пишите о состоянии ребенка. не забывайте почаще поить
Екатерина Валентиновна, я сегодня давала Максилак бэби утром, нужно ли еще дать баксэт или его с завтрашнего дня начать?и как давать полисорб,в инструкции написано за раз 30-50 мл. на 1 прием.Не много?
Полисорб детям до 10 кг пол чайной ложки на 30мл воды 2-3 раза в день. баксет с завтрашнего дня.