Кашель, температура, повышены соэ

Добрый вечер, у девочки 1 год и 3 месяца, на протяжение месяца кашель влажный, проходил на несколько дней потом опять начался. Температура 4 дня назад была 38 и 5, потом следующие дни была не высокая до 37 и 5. Насморк есть совсем немного. По результатам анализов повышен СОЭ и цреактивный белок . Скажите это вирусное или инфекционное и чем лечить. Врач приезжал на дом ( до сдачи анализов) слушал, в легких все чисто.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь не бактериальная. Вы пишите,что положительная динамика. Изменения связаны с вирусной инфекцией
Ребёнок выздоравливает сам. Антибиотик не нужен
Носик лечите, чтобы не ушло в отит

День добрый. звтяжной кашель может указывать на присоединение атипичной флоры. В крови воспаление. по хорошему надо бы сделать рентген легких. и решить вопрос о назначении антибиотика из группы макролидов, нужен очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Валентиновна, здравствуйте, а какой анализ может показать есть ли атипичная форма? Или только рентген?
Спасибо

Принятый ответ

Рентген покажет наличие или отсутствие пневмонии. Атипичную флору подозреваем по клинике