Рецедив простатита?
Добрый день Летом после исследования Ретроградная уретрография случился острый простатит, лежал в больнице, лечение было: 10 дней амоксиклав + клавулоновая кислота 20 дней Левофлоксацин вроде стало лучше, потом через 3 мес будто бы случилось обострение, но прошло. сейчас вроде как опять стало хуже. стал анализ секрета простаты, вроде все норм но написано - кокковая флора - немного Посмотрите пож анализ секрета, скажите, есть ли в нем отклонения от нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ без признаков воспалительного процесса, антибиотик не требуется. Жалоб нет я так понимаю?
Профилактически можно простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день 3 месяца или Чинч по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Галина Александровна, жалобы есть как раз, на затрудненное мочеиспускание.
после приема антибиотиков когда был острый простатит - стало лучше. сейчас вот опять стало затрудненное. меня беспокоит возможная хронизация процесса
Тогда добавьте ещё свечи аденопросин по 1 свече ректально на ночь 10 дней. Алфупрост по 1 т 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Абсолютно нормальный анализ секрета простаты, хоть на выставку!
Необходимо выполнить урофлоуметрию. ТРУЗИ простаты.
А при уретрографии что-то нашли?
Владимир Александрович,
смотрите, ситуация обстоит следующим образом.
основная жалоба - слабая струя мочи, приходится тужится, особенно ночью. После лечения острого простатита вроде стало норм, но сейчас вот опять плохо. Все это время я пил ОМНИК Окас, сейчас мне кажется что на фоне него улучшение не сильное.
все возможные исследования кроме цистоскопии я делал.
1. уретрография
https://i.postimg.cc/jjqfHhV1/image.jpg
написали - возможен склероз шейки МП из за наличия небольшого фонтанчика
2. ТРУЗИ
https://i.postimg.cc/NMYz7SGc/image.jpg
3. Урофлоуметрия
Максимальная скорость 6
Средняя скорость 3
4. ПСА 0,8(до уретрографии был 0,4)
5. Расчет соотношения ПСА свободный/ПСА общий 16.3
6. Дигидротестостерон 372.8