Консультация пульмонолога /

Пневмофиброз — вопрос №1240517

Была температура 2 недели 37, 5. Слабость , кашель сильный чуть ли не рвотный . До рвоты не доходило. Сейчас кашель редкий , температуры нет . Чувствую нормально себя . Только уши до сих пор заложены.
Что это может быть ? Могут положить в больницу? Это может быть серьёзное
заболевание?

Возраст: 33

Хронические болезни: Вроде нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин для возможной коррекции лечения.
От кашля пропейте Полиоксидоний 12 мг 1 т 1 р в день 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Пульмонолог
Пневмония подтверждена, но вы уже выздоравливаете. Стационарное лечение не требуется, долечивайтесь дома.

Пульмонолог
Пневмофиброз это соединительная ткань, отдельного лечения не требуется.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин. Кашель у вас сейчас сухой, вам можно принимать Левопронт сироп до 7дней по 10 мл 3 раза в день
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Анатолий. По Кт ОГК у Вас внебольничная пневмония, в зависимости от тяжести её можно лечить дома ( амбулаторно) , либо в стационаре. Если Вас не беспокоит одышка, не снижается сатурация, невысокая температура, то её можно лечить дома.
Показаниями к госпитализации служит ухудшение самочувствия.
Вам нужен антибиотик. Вам его выписали?
Также отхаркивающее, например Флуифорт 2,7 г по 1 пакетику утром после еды 10 дней
Вит С 1500 мг в сутки 2 нед
Вит Д3 2000 МЕ в сутки месяц
Цинк 25 мг в сутки месяц
Полиоксидоний 6 мг/ мл внутримышечно 1 раз в сутки 3 дня, затем через день ещё 7 дней.
Что Вас беспокоит по жалобам в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Новикова, Добрый вечер , отдышка не беспокоит ,температуры нет , кашель не много есть а так чувствую себя нормально.
Положили в инфекционную больницу , поставили капельницу , дышал в кислородной маске . Анализ на вич сдал , пью таблетки выписанные врачем.
Зачем нужен был тест на вич?
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Скорее всего чтобы исключить пневмоцистную пневмонию, которая бывает как осложнение при ВИЧ инфекции.