Расшифровка ОАК
Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа у ребенка ,первый раз такое количество отклонений ,к педиатру попадем после праздников только ,моча тоже с отк-ми,но я собрала не среднюю мочу а первую ,может в этот проблема
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК-признаки бактериальной инфекции (сдвиг нейтрофилов в лейкоцитарной формуле). Видимо, ребенок в настоящее время болен. ОАМ- ничего критичного нет. Оксалаты - как результат употребления определенных продуктов (шоколад, какао , цитрусовые , покупные напитки - например соки или газированные). Организуйте питьевой режим не менее 40 мл/кг в сутки и повторите анализ через 7-10 дней. Учитывая нормальный показатель сывороточного железа, изменения показателей "красной" крови возможно также с бактериальной инфекцией.
Светлана Геннадьевна, здравствуйте,спасибо за ответ ,а нам нужно что то пропить для лечения ?потому что внешних признаков нет ,единственное мы вернулись 4 недели назад из Америки ,в вентиляции в нашем арендованном жилье обнаружилось много плесени ,я боялась что она как то отразиться на ребенке в дальнейшем,потому что мы жили в этих условиях целый год ((
Перед тем, как назначать что-либо, нужен очный осмотр педиатра. К сожалению, я ребенка не вижу, поэтому могу только посоветовать в общем в каком направлении двигаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, моча , похоже ,собрана не правильно. Кровь на границе нормы, есть не большой сдвиг в бактериальную сторону, но показаний к антибиотикам по крови нет