Болит сзади справа под рёбрами

Добрый вечер! Подхватила простуду, один день была температура, ломота, на следующий начался сухой кашель. Пила антибиотики, сироп Синекод, сироп Аскорил, таблетки от кашля, ренгалин. Стала дышать небулайзером, но как будто безрезультатно. Уже прошло почти две недели, но кашель остался, слабость и обильное потоотделение. Более того начало болеть сзади сбоку под рёбрами. Только справа. Да так сильно и внезапно, словно синяк, при кашле боль прямо пронзает. Не могу ходить, поэтому не могу посетить врача. Но тот, что приходил на дом, послушал – хрипов нет и прописал то, что выше было описано. Подскажите, что это и не опасно ли? И как унять кашель? Я сильно беспокоюсь. Заранее благодарна!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Была ли подобная боль, когда пришел доктор? Кашель с мокротой сейчас или нет? До позывов к рвоте?Если боль сильная настолько, что нет возможности ходить, то рекомендуется вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина, нет, заболело резко вчера. Кашель до сих пор сухой. Позывов к рвоте нет.

Нет ли сыпи на теле?Дополнительно рекомендуется вызов врача на дом, так как не исключается поражение нижних дыхательных путей, некоторые осложнения могут возникнуть за несколько дней.От кашля при отсутствии эффекта от других препаратов и отсутствие противопоказаний могут рекомендоваться препараты с бронхолитическим и противовоспалительным действием, которые уменьшают проявления бронхоспазма и воспаления в дыхательных путях, например фенспирид 80мг 2 раза в день внутрь 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина, это же лечится на дому? Я очень разволновалась, прямо до слёз... Проводу процедуры с небулайзером. Больно даже в кровати переворачиваться, а при кашле так вообще. Но в положении стоя нет боли. Сыпи нет, только на руках иногда красные кровяные точки появляются.

Здравствуйте, Нужно исключить плеврит или другое осложнение. На дому лечиться можно, но не самостоятельно, а под наблюдением врача. Для того, чтобы понимать какая именно Вам помощь нужна, нужны анализы и хотя бы рентген ОГК. Так же вы можете вызвать скорую помощь, если есть показания Вам предложат госпитализацию, в приемном покое проведут обследование при необходимости и там уже можно будет отказать от лечения после того, как Вас уведомят о Вашем состоянии. Я понимаю, что Вы переживаете, но Ваше состояние может улучшиться, если Вы обратитесь к врачу для очного осмотра, доктор послушает Ваши легкие и сможет сказать Вам о состоянии Ваших легких

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром может быть нейрогенного характера.
Какие ингаляции проводите?
Какой кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, Вы считаете межрёберная невралгия? До сих пор сухой кашель. Беродуал.

При сухом кашле принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 разаив день 7 дней
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите кт органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, Омнитус ведь практически то же самое, что и Синекод... Думаете, должен помочь? За рекомендацию с ингаляцией спасибо. Анализы и прочее теперь сдам позже не раньше января. Хотелось бы знать, чем могу помочь себе сейчас. Вся измучилась. В сердце иногда бывают перебои, что тоже на кашель подталкивают.

Перебои могут учащаться при кашле.
Синекод также применяется при сухом кашле, поэтому можно продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, поняла. Беспокоит бок со спины. Больно даже переворачиваться в кровати, а при кашле так вообще... Стоя нет боли. Дышу небулайзером. Очень разволновалась, аж до слёз.

Для верификации болевого синдрома требуется кт органов грудной клетки.
Обратитесь к терапевту для аускультации лёгких.