Консультация педиатра /

Высокая температура у ребенка — вопрос №1786271

Доброй ночи , у меня вот такой вопрос .Ребенку 6 лет вес 21кг девочка .Утром температура поднялась до 38,5 дали пол таблетки ибуклина в 11.02 в 14,43 еще половинку ,17.16 еще половинку ((не помогало совсем ,в 21.00 дали нурофен 7,5 (тут ее вырвало )потом в 00.35 парацетамол 10 мл сейчас 3,42 дала опять нурофен 7,5 (температура очень тяжело сбивается ,растет до 39,5.Скажите я могу продолжить так же , не будет ли передозировки ?

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте

На Ваш вес нурофена 10,5 мл, интервал 8 часов
Парацетамола 13 мл, интервал 6 часов

Препараты можно чередовать между собой
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, была рвота препарат вышел, вероятно.
Чередуйье ибупрофен и парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг веса.
Подскажите, руки и ноги горячие при температуре?

Клиент
Надежда Александровна, добрый день. Руки горячие,только появился лающий кашель и температура второй день до 39 ,парацетамол на 4 часа сбивает ,нурофен на 5
Педиатр, Детский кардиолог
Кровь не сдавали?
Подозреваю ларингит или грипп Голос осип ?
Клиент
Надежда Александровна, кровь еще нет,голос осип сильно ,
Педиатр, Детский кардиолог
Нужно срочно сделать ингаляцию с пульмикортом 0.5 1 мл и физ раствор 1 мл. Ждём кровь и скорректируем лечение.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, мы пока не можем сдать кровь она все время лежит ,пульмикорт сделали
Педиатр, Детский кардиолог
По крови булет видно, если грипп. Тогда нужно принимать препарат против гриппа осельтавир.
Либо очно доктор может при осмотре поставить диагноз грипп.
Выздоравливайте