Гемоглобин

Здравствуйте, беременность 18 недель. По последним анализам, гемоглобин - 86. Можно ли поднять гемоглобин препаратами? Или это возможно только в стационаре капельницами? Сейчас принимаю "тотема" 2 раза в день.

Гастрит
23 года

Здравствуйте, вы вполне можете поднять гемоглобин амбулаторно, для капельниц еще не настолько низкий уровень гемоглобина. продолжайте принимать Тотему, но по 1 ампуле в день. Оценка гемоглобина в динамике через 2 недели