Озноб у ребенка после снижения температуры
Ребенку 11 лет. Болеет 3 сутки. Началось с горла. Врача вызвали, в лёгких все нормально. Но кашель как-будто бронхиальный. Температура поднималась сначала до 38,5. Сегодня перед сном поднялась до 38,7, дала жаропонижающее. Через минут 20-30 - 39,1. Через час-38,1 Потом начала резко падать. Ребенок начал потеть и холодеть. Больше не мерили. Легли спать. Ночью мокрая, вся трясется, температура 36,2. Переживаю, что руки, ноги холодные, озноб берет, температуры нет. И нормально ли после приема нурофена сначала подъем температуры, потом резкое снижение?
Принятый ответ
Здравствуйте произошёл подъем температуры, когда нурофен ещё не успел сработать.
Отпаивайте ребёнка, снимайте интоксикацию. Да ,возможен озноб без температуры .
Выздоравливайте!