Раздражение промежности

Ребенку 1.9, около 4 дней появилось раздражение на внешних половых органах. Сначала было немного красных точек, сейчас уже все красное. Сначала мазала судокрем 2 дня, изменений не было, потом мазала бепантеном, тоже изменений не было. Вчера заметно ухудшились пятна, во время купания зуд, чесала. на ночь использовала присыпку, сегодня еще хуже

1 год

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Просто увлажняющие крема здесь не помогут.
Очень похоже на аллергический дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день.
Хб белье, ходим большее время без подгузника.
Контакт с водой ограничить это место.
Подмывать промакивающими движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Здесь уже присоединение вторичной инфекции
Наносите пимафукорт 2 раза в день 3-5 дней
Подмывайте только проточной водой и нахождение без памперса

Принятый ответ

Здравствуйте Александра, у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции рекомендую подмывать малыша тёплой водой без мыла, геля насухо вытираем и наносите пимафукорт или пимафуцин крем 3р в сут, подгузник сразу не надеваем даём лекарству впитатся, по чаще проводите воздушные ванночки надевайте подгузник реже перед дневным и ночным сном, влажные салфетки отмените . Будьте здоровы!