Консультация хирурга /

Воспалился палец — вопрос №1935031

Здравствуйте, воспалился палец. Гноя нет. Началось с покраснения сбоку. Прикладывала алое и левомиколь. Потом изменился ноготь. Болит только при надавливании на красное место. Это панариций? Чем полечить?

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертания.

Хирург
Здравствуйте прикрепите фото пальца пожалуйста. Сколько по времени болеете?
Клиент
Елизавета Александровна, дней 7

Хирург
Насколько можно судить по фото у Вас имеет место подногтевой панариций.
Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия панариция, затем будете лечиться перевязками.
По другому данную проблему не решить к сожалению.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо!
Хирург
Здравствуйте.
Фото проблемного места пришлите пожалуйста.
Сколько дней болит палец?
Спасибо.
Клиент
Андрей Сергеевич, неделя примерно.
Хирург
Вы можете переделать снимок, эти снимки очень не четкие и разобрать что то очень трудно - что то сбоку пальца, что то есть у основания ногтя, какое потемнение под ногтем.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, более чёткое фото пальца
Хирург
Елена, здравствуйте ?
Как давно проблема?
Судя по 4 фото, под ногтем есть гной!
Необходимо обратиться к врачу-хирургу и решать вопрос на месте.
Алоэ не надо!
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо!
Хирург
Здравствуйте.
У края ногтя имеется краснота и отек, а под самой ногтевой пластиной признаки нагноения.
Самостоятельно уже не справиться, нужно обратиться к хирургу в экстренном порядке, у вас подногтевой панариций. Показано вскрытие гнойника - это резекция или удаление ногтевой пластины под местной анестезией, зависит от распространенности процесса , будет понятно на очном осмотре.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, спасибо!!!