Бактериальная или вирусная инфекция

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ребёнком. Девочка 2 года 2 месяца, в сад ходит. Температура первый раз поднялась вечером 13 ноября 38,5 на следующий день была 39,5 промежуток между температурой 6-7 часов, анализы прикреплю. Ещё плюс к этому всему был сильный конъюнктивит и насморк сильный, по первой крови были повышены моноциты, врач назначил клацид,мы пропили и все показатели пришли в норму, сейчас по второй крови повышены другие показатели, назначали другой антибиотик но температура до сих пор держится 38-38,5. Температура уже 12 дней, мне очень страшно что это может быть? Есть ли подозрение на лейкоз у моей доченька? Возраст 2 года 2 месяца, пожалуйста помогите

25 лет

Здравствуйте лучше адресуйте вопрос педиатру!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, да я и нажимала педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, а как поменять?

Обратится в службу поддержки, по крови бактериальная инфекция.

Здравствуйте, по крови присоединилась бактериальная инфекция . Вот инструкции для перевода вопроса . « Если вы считаете, что специальность врача в вопросе выбрана неверно, выберите другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Изменить раздел можно только один раз в течение часа»

Добрый день
При лейкозе показатели не могут прийти в норму от антибиотиков.
И речь там идет о совсем других цифрах повышения.
В крови бак инфекция.
Надо делать рентгенограмму легких.
Показать Лору,возможно синусит.
И назначать сейчас второй антибиотик.
Например,панцеф.
И сдать с-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, делали кт лёгких и снимок на нос, все в норме, у Лора были лечение расписали нам, нос намного лучше, глаза тоже прошли а температура остаётся 37,5-38

Кровь бактериальная и нужен второй антибиотик.
Мы не видим просто источник

Здравствуйте! Никакого лейкоза нет. По крови бактериальная инфекция. Покажите ребёнка педиатрам ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо что ответили, вчера были на приеме, назначила супракс на 7 дней и баксет

Всё верно. Нужно продолжить курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам.

Здравствуйте,в крови признаки бак. инфекции, признаков лейкоза в крови нет, однако длительная лихорадка говорит о неэффективности антибиотикотерапии и неверном диагнозе, есть показания к срочной госпитализации ребёнка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Станиславовна, супракс пьём второй день, скажите а эта инфекция долго лечится?

На третий день температура должна снизиться при правильно подобран ном антибиотике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Станиславовна, первые 5 дней мы пили клацид, чтобы эти моноциты сбить,ейчас только 2 день пьём супракс

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, какой антибиотик пьете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, супракс 2 день пьем, назначили на 7 дней его и бак сет

Принятый ответ

Через 72 часа нужно оценивать улучшения, температура должна снизиться, если положительной динамики не будет, нужно повторно очно смотреть ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Оценить эффективность работы антибиотика возможно только через 72 часа, если все жалобы будут сохранены, необходимо заменить антибиотик и еще раз очно посетить педиатра. В анализе крови присутствует бактериальная инфекция, о чем говорит умеренно повышенный уровень лейкоцитов . В моче есть кетоны, нужно обеспечить ребёнку обильное теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна Валерьевна, поняла, спасибо большое ??