Консультация педиатра /

Бактериальная или вирусная инфекция — вопрос №1704592

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ребёнком. Девочка 2 года 2 месяца, в сад ходит. Температура первый раз поднялась вечером 13 ноября 38,5 на следующий день была 39,5 промежуток между температурой 6-7 часов, анализы прикреплю. Ещё плюс к этому всему был сильный конъюнктивит и насморк сильный, по первой крови были повышены моноциты, врач назначил клацид,мы пропили и все показатели пришли в норму, сейчас по второй крови повышены другие показатели, назначали другой антибиотик но температура до сих пор держится 38-38,5. Температура уже 12 дней, мне очень страшно что это может быть? Есть ли подозрение на лейкоз у моей доченька? Возраст 2 года 2 месяца, пожалуйста помогите

Возраст: 25

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте лучше адресуйте вопрос педиатру!
Клиент
Вита Григорьевна, да я и нажимала педиатр

Клиент
Вита Григорьевна, а как поменять?
Терапевт, Функциональный диагност
Обратится в службу поддержки, по крови бактериальная инфекция.
Терапевт
Здравствуйте, по крови присоединилась бактериальная инфекция . Вот инструкции для перевода вопроса . « Если вы считаете, что специальность врача в вопросе выбрана неверно, выберите другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Изменить раздел можно только один раз в течение часа»
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
При лейкозе показатели не могут прийти в норму от антибиотиков.
И речь там идет о совсем других цифрах повышения.
В крови бак инфекция.
Надо делать рентгенограмму легких.
Показать Лору,возможно синусит.
И назначать сейчас второй антибиотик.
Например,панцеф.
И сдать с-реактивный белок
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, делали кт лёгких и снимок на нос, все в норме, у Лора были лечение расписали нам, нос намного лучше, глаза тоже прошли а температура остаётся 37,5-38
Терапевт, Эндокринолог
Кровь бактериальная и нужен второй антибиотик.
Мы не видим просто источник
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Никакого лейкоза нет. По крови бактериальная инфекция. Покажите ребёнка педиатрам ещё раз.
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо что ответили, вчера были на приеме, назначила супракс на 7 дней и баксет
Терапевт, Врач медико-социальной
Всё верно. Нужно продолжить курс.
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо
Терапевт, Врач медико-социальной
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте,в крови признаки бак. инфекции, признаков лейкоза в крови нет, однако длительная лихорадка говорит о неэффективности антибиотикотерапии и неверном диагнозе, есть показания к срочной госпитализации ребёнка!
Клиент
Кристина Станиславовна, супракс пьём второй день, скажите а эта инфекция долго лечится?
Ревматолог, Терапевт
На третий день температура должна снизиться при правильно подобран ном антибиотике
Клиент
Кристина Станиславовна, первые 5 дней мы пили клацид, чтобы эти моноциты сбить,ейчас только 2 день пьём супракс
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, какой антибиотик пьете сейчас?
Клиент
Алина Александровна, супракс 2 день пьем, назначили на 7 дней его и бак сет
Педиатр
Через 72 часа нужно оценивать улучшения, температура должна снизиться, если положительной динамики не будет, нужно повторно очно смотреть ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Оценить эффективность работы антибиотика возможно только через 72 часа, если все жалобы будут сохранены, необходимо заменить антибиотик и еще раз очно посетить педиатра. В анализе крови присутствует бактериальная инфекция, о чем говорит умеренно повышенный уровень лейкоцитов . В моче есть кетоны, нужно обеспечить ребёнку обильное теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, поняла, спасибо большое ??