Консультация уролога /

Гидронефроз — вопрос №1786702

Здравствуйте! Беспокоит диагноз гидронефроз, в сентябре этого года положили в больницу, врачи провели своё обследование и не нашли причин для проведения операции. Выдали рекомендацию : УЗИ почек 1 раз в полгода, сделал, результаты как будто бы обнадеживают.
Гидронефроз обнаружили в августе 2022 года, прикрепляю все результаты, что есть. Надеюсь на вашу помощь!

Возраст: 20

Хронические болезни: Гидронефроз 1 ст

Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам КТ данных за гидронефроз нет.Есть небольшое расширение ЧЛС на фоне чрезмерной извитости мочеточников.Показаний для опер.лечения нет.Динамичесеое наблюдение.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Гидронефроза нет. Поэтому и не стали оперировать. Что-то беспокоит? Что вообще послужило поводом для обследования?

Клиент
Владимир Александрович, в августе 22 года в моче была воспалительная реакция, после чего мне прописали антибиотики(вроде нолицин) и канефрон. Анализы пришли в норму через 10 дней после лечения. Далее сделали узи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно. Наблюдение на УЗИ раз в 6 месяцев. ОАК, ОАМ, креатинин тоже через 6 месяцев.