Что вас беспокоит?
Гидронефроз
Здравствуйте! Беспокоит диагноз гидронефроз, в сентябре этого года положили в больницу, врачи провели своё обследование и не нашли причин для проведения операции. Выдали рекомендацию : УЗИ почек 1 раз в полгода, сделал, результаты как будто бы обнадеживают. Гидронефроз обнаружили в августе 2022 года, прикрепляю все результаты, что есть. Надеюсь на вашу помощь!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.По результатам КТ данных за гидронефроз нет.Есть небольшое расширение ЧЛС на фоне чрезмерной извитости мочеточников.Показаний для опер.лечения нет.Динамичесеое наблюдение.
Доброго времени суток. Гидронефроза нет. Поэтому и не стали оперировать. Что-то беспокоит? Что вообще послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, в августе 22 года в моче была воспалительная реакция, после чего мне прописали антибиотики(вроде нолицин) и канефрон. Анализы пришли в норму через 10 дней после лечения. Далее сделали узи.
Принятый ответ
Понятно. Наблюдение на УЗИ раз в 6 месяцев. ОАК, ОАМ, креатинин тоже через 6 месяцев.
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 20161 ответ
- 21 Октября 20195 ответов
- 2 Февраля 202115 ответов