Результати эхо и экг

Здравствуйте, всегда при минимальных нагрузках повышается пульс до 100-120, попал в больницу по поводу болей в животе, а там как раз таки делали экг и выявили отклонения, в результате которых рекомендовали обратиться к кардиологу. До этого еще делали эхо сердца, поставили гиповолемию. Результаты прикрепляю. Из жалоб: высокий пульс, иногда бывает дрожь в области сердца

ГЭРБ, Синдром Жильбера, Пролапс митрального клапана 1ст., гастрит
20 лет

Принятый ответ

Уточните пожалуйста, какой у вас рост и вес? Сознание никогда при физнагрузках не теряли?

Наталья Викторовна, сознание не терял, бывало потемнение в глазах. Рост 188 Вес сейчас 58, потерял после операции в первый месяц много (было 72кг)

А какая операция была?

Наталья Викторовна, лапароскопическая аппендэктомия

По нормам узи имеется только уменьшение левого предсердия.
Уточните пожалуйста, в младшем возрасте по поводу частого пульса обследовались? Не было анемии, дисбаланса в гормонах щитовидной железы, может так же узи делали? В этот раз узи делали сердца по причине частого пульса? Выпиваете ли 25-30 мл/экг массы жидкости в сутки, тошноты, рвоты, диареи, низкого давления на том момент не было?

Наталья Викторовна, в младшем не обследовался, анемии не было. Были какие-то проблемы с щитовидкой

Наталья Викторовна, тошнота была небольшая, рвоты не было, давленип было повышенным, в районе 130/86

Поняла. Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный. Если будут отклонения-консультация эндокринолога.
В динамике контроль узи сердца. Но критичных изменений в любом случае нет там.
И еще уточните, курите ли вы сигарет? И вес так потеряли -специально худели или по какой причине?

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
По данным обследований- нет никакой опасной патологии сердца, не переживайте!
Щитовидную железу обследовали?
Мочегонные препараты не принимали ?
Сколько примерно жидкости выпиваете в сутки ?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Щитовидную железу дообследовали?