Консультация гинеколога /

Угроза прерывания — вопрос №1786823

Здравствуйте!Беременность 5н и 5 дней, хгч 26.12 - 12140, также в ночь 26-27.12 начались выделения ярко красные со сгустками, 28.12 узи эмбрион соответствует, сердечко бьётся, отслойка и гематома, назначение врача 4 дюфастона по 10мг разово , затем 3 раза в день по по 20мг, курантил 25мг -4 раза в день, магне б6 3 раза по две, прогинова 3 раза в день по 2 мг, фолиевая 400 - 1 раз. Хгч 28.12 11980. Что предпринять? Можно ли как то остановить выделения и сохранить беременность? Заключение беременность 5, 5, угроза прерывания.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и препараты дальше продолжайте какие принимайте. Соблюдайте физический и половой покой. Выделения должны уменьшится .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, именно так и нужно лечиться.
Только исключите прогинову (прогестерона в этой схеме достаточно), магне бесполезен. а курантил противопоказан.
Если нет твердой уверенности в том, что гематома организована (то есть представлена сгустками) или, тем более, продолжаются кровянистые выделения - добавьте к лечению Транексам, по 500 х 3 раза, сроком до недели.
Также соблюдайте физический и половой покой.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в сутки до остановки выделений. Сохраняющую терапию вы получаете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно добавить Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
По витаминам лучше пить
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста за пять дней они должны совсем закончится?сегодня 4 сутки, значительно меньше, но все равно есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет. Главное что беременность развивается.
Лечение в принципе правильно, не совсем понятно зачем только прогинова.
Так же рекомендую добавить к лечению транексам 500 мг 3 р/ д
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте. Не переживайте ? терапия у вас в достаточном объеме, единственное,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
с какой целью Прогинова.
Так же рекомендую добавить Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней
+ половой и физический покой.
+ контроль УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Анна Николаевна, прогинова,курантил и дюфастон я пью с самого начала, т.к. беременность эко, крио перенос.а то что хгч снизился это реакция на выделения?нужно ли его пересдать в динамике?
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста за сколько они должны закончится?сегодня четвёртые сутки, уже практически нет, но все равно появляются.осень переживаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, выделения могут сохраняться довольно длительное время, пока гематома полностью не опорожниться. Это не несёт опасности.
ХГЧ с увеличением срока начинает снижаться. Это нормально. И, как правило, после достижения уровня 1500-2000 мы уже не контролируем его уровень. За течением беременности смотрим по УЗИ.