Можно ли исключить беременность?

Цикл 25-26 дней. 7 дц - ПА со свечей фарматекс. 11 дц - доминантный фолликул 21 мм (по узи). 12 дц - овуляция 19 дц - хгч меньше 1,2 (11 дней после ПА). 21 дц - электронный тест отриц 23-24 дц - розово-коричневая мазня 25 дц - месячные начались. Волнует характер нынешних месячных. Обычно они обильные, сразу кровь. В этот раз месячные слизистые со сгустками. Розово-красно-коричневые. Так как пользуюсь тампонами, то сложно понять характер выделений, но они не сильно кровяные. Но и не скудные. Сегодня 4 день месячных, даже сделала тест - отрицательно. Единственный ПА с фарматексом был 3 недели назад… Можно ли исключить беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность можно исключить, у вас началась менструация. Вообще кровь на ХГЧ информативна через 10 дней после полового акта, Ну раз сейчас тест отрицательный, значит беременности точно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо доктор. кровь на хгч сдавала через 11 дне после ПА.

Тогда всё отлично, беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Однозначно беременности нет, не переживайте
Тем более у Вас началась менструация
Попробуйте немного другие методы контрацепции, чтобы Вам быть спокойной, что беременность не наступит

Здоровья Вам и с Наступающим!

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно в данном случае -беременность исключена! Не переживайте!
Результат хгч достоверен через 10 дней после полового акта.
У вас началась менструация-а характер ее может меняться от разных факторов.
Постарайтесь подобрать для себя более надежные методы контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо уважаемый доктор! То есть даже внематочной быть не может?

Просто удивлена, что «не льет кровью». в первые 2 дня хватало по 3 тампона (супер плюс) в день.
То есть сами выделения больше слизисто-кровяные.
Но у меня адемиоз еще. Тесты конечно отрицательные

Не переживайте, по данному значению ХГЧ полностью исключено наличии беременности.
Есть ли ещё какие-то проявления аленомиоза?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность 100% исключена у вас, ХГЧ дотсоверный и плюс месячные пришли , можете быть спокойны

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня тест среагировал бы. Беременность исключена.
Овуляцию вы как отслеживали по выделениям, тесту, узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, на узи на 11 день цикла фолликул был 21 мм, все признаки овуляции по узи. Врач-узист сказала что овуляция будет на 12 дц.

Именно характер месячных Меня смутил. Обычно «заливает почти просто кровью». А сейчас выделения есть, но больше слизистые, с густками, кровяные.

У вас не зафиксировано жёлтое тело, только доминантный фолликул, он мог и не совулировать, а регрессировать в виде фолликулярной кисты. От этого месячные имеют иной характер.
Ничего страшного, о воспалении это не говорит
Если по УЗИ все хорошо, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, прошлый цикл (ноябрьский) был без овуляции. Была на 27 дц. Ни желтого тела- ничего, и вот тогда те месячные были очень обильные просто кровь.
Решила новый цикл помониторить, поэтому и пошла на узи….!
Главное чтобы внематочнрй И так далее не было. Мало ли что там от фарматекса могло получится) но от того ПА прошло более 3 недель. Остальное ПА были четко безопасные (дюрекс).

Внематочная даёт такой же уровень хгч, как и маточная, тест среагировал бы к сегодняшнему дню.
У вас нет внематочной беременности

Здравствуйте, беременность у вас исключена