Консультация педиатра /

Держится температура — вопрос №1786968

Добрый день!
Ребенку 1.10
С четверга на пятницу (21.12 на 22.12.) поднялась температура 38 и потекло левое ушко, в пятницу при вызове врача, сказали ехать самостоятельно к лору, лор выписал флемаксин 3 р в день, 7 дней, називин в нос, 3 дня, данцил в ушко 2 раза в день, 7 дней.
Температура крайний раз была в субботу 23.12., в понедельник 25.12. вечером искупала малыша, голову не мыли и ушко не мочили, а ночью опять поднялась температура и по сей день держится, сбиваем нурофеном, максимально поднималась до 39,5. Врач приезжала 27.12., сказала, оставить всё лечение как есть.
Скажите, всё ли правильно мы делаем?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Сейчас нужен повторный осмотр лор врача, также рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, срб.

Как общее самочувствие ребёнка вне повышения температуры тела?
Интервалы между повышением температуры тела удлиняются?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, добрый день!
Состояние вялое, слабость, плохо кушает, в основном сидит или лежит..
Температура вчера 38,5 утром была, в течении дня и ночи 37 с небольшим, а сегодня с утра 38,7
Педиатр
Нужно смотреть очно Лору и сдать анализы
Клиент
Валентина, спасибо Вам большое!
Сегодня поедем к дежурному лору.
Педиатр
Поправляйтесь!
Отпишитесь после осмотра
Клиент
Валентина, я прикрепила выписку от врача.
Сказали завтра повторно к лору, если улучшений не будет, то в больницу..
Скажите, пожалуйста, с данным антибиотиком можно ли нурофен давать при повышение температуры?
Педиатр
Да, сочетать с жаропонижающими можно