Держится температура
Добрый день! Ребенку 1.10 С четверга на пятницу (21.12 на 22.12.) поднялась температура 38 и потекло левое ушко, в пятницу при вызове врача, сказали ехать самостоятельно к лору, лор выписал флемаксин 3 р в день, 7 дней, називин в нос, 3 дня, данцил в ушко 2 раза в день, 7 дней. Температура крайний раз была в субботу 23.12., в понедельник 25.12. вечером искупала малыша, голову не мыли и ушко не мочили, а ночью опять поднялась температура и по сей день держится, сбиваем нурофеном, максимально поднималась до 39,5. Врач приезжала 27.12., сказала, оставить всё лечение как есть. Скажите, всё ли правильно мы делаем?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Сейчас нужен повторный осмотр лор врача, также рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, срб.
Как общее самочувствие ребёнка вне повышения температуры тела?
Интервалы между повышением температуры тела удлиняются?
Валентина, добрый день!
Состояние вялое, слабость, плохо кушает, в основном сидит или лежит..
Температура вчера 38,5 утром была, в течении дня и ночи 37 с небольшим, а сегодня с утра 38,7
Нужно смотреть очно Лору и сдать анализы
Валентина, спасибо Вам большое!
Сегодня поедем к дежурному лору.
Поправляйтесь!
Отпишитесь после осмотра
Валентина, я прикрепила выписку от врача.
Сказали завтра повторно к лору, если улучшений не будет, то в больницу..
Скажите, пожалуйста, с данным антибиотиком можно ли нурофен давать при повышение температуры?
Да, сочетать с жаропонижающими можно