Грипп А, высокая температура 5й день, сильная слабость

Здравствуйте. Ребёнок 2 года. 24.12 поднялась температура 38,6. Иногда поднималась выше 39. На 3й день выше 38 не поднималась, переносила нормально и не сбивали. Через сутки снова 38, но уже было тяжело, снова сбиваем. При сбитой температуре слабость, не играет, игрушки в руках держать тяжело. в основном лежит, много спит. Практически ничего не ест, пьет достаточно. Поехали в стационар, по указанию участкового педиатра, для исключения пневмонии, исключили. Оставили в больнице, так как врач сказал, что по крови есть воспаление. Другой врач (знакомый) говорит, что вирусная кровь. Как быть? Стоит ли находиться под наблюдением?

Нет
2 года

Добрый день
Да, по анализу признаки бак инфекции. Поэтому лучше находиться под наблюдением врачей. Появление палочек уже говорит о бактериальной инфекции. В целом кровь не воспаленная - лейкоциты норма. А вот изменения в лейкоцитарной формуле говоря об бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо

Скорейшего выздоровления!

Полина,добрый день!А как себя чувствует ребенок?Какое лечение получает?
По анализу кровь с изменениями, но не сказать что бы прям воспалительная,есть небольшой нейтроофилез .А срб не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Анатольевна, ребёнок очень вялый, почти целыми днями спит, а если не спит, то лежит. Поэтому и поехали в больницу

Полина,в этом случае мы не ориентируемся на анализ, а на состояние ребенка.Поэтому продолжайте стационарное лечение, судя по вашему описанию ребенку показана инфузионная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо!

Не за что удачи вам,выздоровления ребенку❤это главнее, чем праздники

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Анатольевна, только заметила, что в самом вопросе не упомянула, что во вторник у нас подтвердился грипп А, осельтамивир не пили, так и все равно бак инфекция подцепилась, да?

Принятый ответ

Да,при гриппе такое часто случается(

Здравствуйте,кровь бактериальная,лучше находиться здесь под наблюдением врачей,а срб сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Николаевна, срб не сдавали

Я бы рекомендовала остаться под наблюдением.