Консультация педиатра /

Грипп А, высокая температура 5й день, сильная слабость — вопрос №1787086

Здравствуйте. Ребёнок 2 года. 24.12 поднялась температура 38,6. Иногда поднималась выше 39. На 3й день выше 38 не поднималась, переносила нормально и не сбивали. Через сутки снова 38, но уже было тяжело, снова сбиваем. При сбитой температуре слабость, не играет, игрушки в руках держать тяжело. в основном лежит, много спит. Практически ничего не ест, пьет достаточно. Поехали в стационар, по указанию участкового педиатра, для исключения пневмонии, исключили. Оставили в больнице, так как врач сказал, что по крови есть воспаление. Другой врач (знакомый) говорит, что вирусная кровь. Как быть? Стоит ли находиться под наблюдением?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Да, по анализу признаки бак инфекции. Поэтому лучше находиться под наблюдением врачей. Появление палочек уже говорит о бактериальной инфекции. В целом кровь не воспаленная - лейкоциты норма. А вот изменения в лейкоцитарной формуле говоря об бактериальной инфекции.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо

Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Педиатр, Инфекционист
Полина,добрый день!А как себя чувствует ребенок?Какое лечение получает?
По анализу кровь с изменениями, но не сказать что бы прям воспалительная,есть небольшой нейтроофилез .А срб не сдавали?
Клиент
Елена Анатольевна, ребёнок очень вялый, почти целыми днями спит, а если не спит, то лежит. Поэтому и поехали в больницу
Педиатр, Инфекционист
Полина,в этом случае мы не ориентируемся на анализ, а на состояние ребенка.Поэтому продолжайте стационарное лечение, судя по вашему описанию ребенку показана инфузионная терапия
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо!
Педиатр, Инфекционист
Не за что удачи вам,выздоровления ребенку❤это главнее, чем праздники
Клиент
Елена Анатольевна, только заметила, что в самом вопросе не упомянула, что во вторник у нас подтвердился грипп А, осельтамивир не пили, так и все равно бак инфекция подцепилась, да?
Педиатр, Инфекционист
Да,при гриппе такое часто случается(
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,кровь бактериальная,лучше находиться здесь под наблюдением врачей,а срб сколько?
Клиент
Анна Николаевна, срб не сдавали
Педиатр
Я бы рекомендовала остаться под наблюдением.