Консультация терапевта /

Препараты от низкого давления — вопрос №1787213

Здравствуйте. У меня гипотония. На фоне перепадов атмосферного давления закладывает уши, давит в голове, тошнота, дурнота. Терапевт давно как то приписывала гурон и еще какрй то препарат, не помню, для сужения сосудов. Именно сужения! А я пью бетасерк сейчас. Он расширяет сосуды, подскажите?

Возраст: 41

Терапевт
Здравствуйте! Можно принимать растительные препараты- настойки женьшеня и экстракта элеутерококка! Или Мидодрин- он сужает именно сосуды)
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна, здравствуйте. А бетасерк расширяет сосуды? Мне надо их сужать, правильно?

Терапевт
Нет! Он не расширяет! Он усиливает кровоток головного мозга! И вам спазм не нужен! Надо мягко подействовать! Бетасерк, если кружится голова, то прекрасно помагает!
Терапевт
У вас гемоглобин в норме? Нет анемии?
Клиент
Марина Валерьевна, голова не кружится. Именно закладывает уши на погоду реагирую. Мягко это как?
Клиент
Марина Валерьевна, нет. Как раз капельницей я восстановила.
Терапевт
Мягко- это не спазмировать как раз сосуды! Мексидол попринимайте, прекрасный препарат как раз для сосудов и при ваших жалобах - по 1 таб 3 раза в день 1 месяц! Винпоцетин 5 мг так же по 1 таб 3 раза в день 1 месяц!
Клиент
Марина Валерьевна, а чем снять острую залрженность. Вот сейчас на погоду реагирую, невозможно.
Терапевт
Но- шпу 2 таб!
Клиент
Марина Валерьевна, ношпа расширяет ведь сосуды?
Терапевт
Вы чуть путаете! При низком давлении страдает тонус сосудов, на него действуем, а не от того что сосуды расширены!
Клиент
Марина Валерьевна, мне при низком давлении как я поняла надо сосуды сужать, а не расширять. Ношпа расширяет. Или опять не так понимаю.
Терапевт
При низком действуем на тонус сосудов! Но- шпа снимет спазм и не снизит давление!
Клиент
Марина Валерьевна, поняла. Спасибо.
Клиент
Марина Валерьевна, вот сегодня выпила ношпу на заложенность ушей, резкий перепад давления у меня, как будто проваливаюсь и еще хуже стало. Как в таком случае?
Терапевт
Здравствуйте! Тогла просто курсом пить мексидол 125 по 1 таб 3 раза в день 1 месяц и кардиомагнил 75 мг вечером!
Клиент
Марина Валерьевна, а кардиомагнил для чего?
Терапевт
Это кроворажижающий! Профилактика тромбообразования!
Клиент
Марина Валерьевна, да, я знаю. Но аспирин я не могу. С Наступающим Вас !
Терапевт
Это защищённый аспирин) И вас с наступающим! Здоровья вам)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Удержать сосуды в состоянии спазма не может не один препарат
Для тонуса можно пробовать антиоксиданты.
Например мексидол по таблетке два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравсивуйте. Мне бетасерк расширяет сосуды? При низком давлении я должна их судать, правильно?
Клиент
Елена Борисовна, элтацин как действует подскажите?
Терапевт, Эндокринолог
Но препаратов сужающих сосуды просто нет
Клиент
Елена Борисовна, я поняла. Про бетасерк подскажите и элтацин.
Терапевт, Эндокринолог
Дотацией это глицин.Глицин не может помогать в принципе.И не от чего
Терапевт, Эндокринолог
Бетасерк расширяет сосуды
Клиент
Елена Борисовна, очень интересно. Для чего же он тогда?
Клиент
Елена Борисовна, значит мне его нельзя при низком давлении? Мне надо на тонус действовать, сосуды не расширять? Правильно?
Клиент
Елена Борисовна, кроме мексидола что еще можно? Чем снять острую заложенность ушей. Вот сейчас при смене погоды ужасно чувствую себя.
Терапевт, Эндокринолог
У вас ещё по всей видимости есть тревожно-депрессивное звено.
Я бы вела вас на мексидоле и грандаксине
Клиент
Елена Борисовна, возможно. Сейчас стресса хватает. Буду мексидол тогда пить. Я пила как то атаракс, особо не почувчтвовала перемен.
Клиент
Елена Борисовна, приняла мексидол сегодня два раза и давление снизилось, а было и так 90/60. Что предпринимать? Пить или нет? Тонус сосудов как быстро восстановиться от мексидола?
Терапевт, Эндокринолог
Пить.
Он не мгновенного действия
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. С Наступающим Вас Новым Годом!