Консультация хирурга /

Папиллома — вопрос №1787290

Здравствуйте. У мужа новообразование уже примерно три года, то нарывает, то успокаивается. На правой ягодицы (между ягодицами) Скажите пожалуйста, как это можно вылечить? И что это? Спасибо за ответ!!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вопрос лучше перевести дерматологам или хирургам, измените в настройках
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, я не знаю как это сделать((( у меня нет кнопки «редактировать»
Терапевт, Функциональный диагност
Должен быть раздел - управление вопросом, там изменить профиль врача
Терапевт
Здравствуйте, это не папиллома, переведите лучше вопрос в настройках вопроса- хирургам, пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос хирургам.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На папиллому это совсем не похоже.
Тут скорее всего возможен только хирургический метод лечения, удаление новообразования с последующим гистологическим исследованием.
Рекомендую записаться на прием к хирургу, обсудить возможные варианты лечения.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это нагноившаяся атерома.
Она подлежит только иссечению.Обратитесь к хирургу
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, она опасна?
Терапевт, Эндокринолог
Она не опасна,но сама она не пройдет никогда
Хирург
Здравствуйте, Анжелика
В данной ситуации необходимо обратится к хирургу очно, взять биопсию образования, сделать узи или мрт мягких тканей данной области и далее по результатам решать вопрос о дальнейшей тактики лечения.
Это может быть рецидивирующая атерома или свищевой ход от эпителиальной копчиковой кисты.
Сейчас можно обрабатывать хлоргексидином, порошок банеоцин и сверху повязка с раствором бетадин. Перевязки 2р.д
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото похоже на свищ, возможно от эпителиально копчикового хода. Вам нужно выполнить узи мягких тканей данной области для уточнения диагноза. Также проконсультироваться у проктолога.
До похода к врачу обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем раствор Бетадина под повязку.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Три года это много.
Гнойное отделяемое в этой области с такими разрастаниями может быть и от атеромы и от эпителиальнокопчикового хода (кисты). Эти наросты похожи не на папилому, а на гипергрануляции.
Но тут надо смотреть ближе, разбираться, проводить пальцевое исследование прямой кишки, может быть и ректоскопию делать.
Также не помешает провести КТ или МРТ данной области.
Пиогенные грануляции надо иссечь и отправить на гистологическое исследование.
Осмотр проктолога обязателен.
Ну а дальше уже, когда будет установлен диагноз, действовать так как надо.
Пока обрабатывайте образование раствором Мирамистина, затем аккуратно ватной палочкой наносите Фукорцин и когда он подсохнет повязки с Бетадином или Браунодином.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо в ближайшее время обратиться к онкологу для взятия цитологии! После получения результатов будет определена дальнейшая тактика лечения.