Алергия на антибиотик
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , что делать? Ребёноку 5 лет .Врач назначил антибиотики амоксициллин. У нас на него аллергия высыпала очень сильно. Что теперь делать? Чем лечить?Какой антибиотик может подойти ?У нас очень сильный сухой кашель в горле щекотит, температура до 39 доходит и очень тяжело сбивается
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Галина Александровна, нет не сдавали
Галина Александровна, мы живём в деревне у нас нет нормальной больницы
Я понимаю
Для того чтобы понять этиология процесса необходимо сдать общий анализ крови
В легких при аускультация врач что то сказала?
Галина Александровна, мне ничего не говорили. Мы год назад лежали в больнице с бронхитом нас кололи цефиксимом тоже высыпала очень сильная аллергия
Возможно антибиотик и не нужен, у ребёнка вирусная ифнекция
Галина Александровна, а какое противовирусное можно?
Противовирусные не имеют доказанной эффективности , поэтому только обильное питье и жаропонижающие