Шишка за ухом
Добрый вечер! Нашла у себя за ухом вот такую шишку, переживаю, что онкология!( делала узи лимфатических узлов в июне этого года, результат прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? В целом по здоровью вся обследована по МРТ двухсторонний гайморит, сердце холтер показал 15000 экстрасистол в сутки занимаюсь лечением! Женщина 34 года Рост 175 вес 62
Здравствуйте
визуально это образование заметно?
можете сделать фото ближе?
Виктория Сергеевна, практически не заметно если только рукой проводить то ощущается. Не болит не чешется никак не беспокоит
если по узи это не лимфатический узел, то в этой зоне часто встречаются атеромы( закупоренный проток сальной железы)
Какому-то доктору это образование показывали?
Виктория Сергеевна, нет не показывала, находку нашла месяц на зад
Когда выявилось не могу сказать даже.
советую показать хирургу.
Атеромы они хорошо знают и лечить умеют.
+ узи этой зоны сделать
Виктория Сергеевна, сегодня была у хирурга, скал это лимфоузел и назначил узи! Я боюсь теперь!
Принятый ответ
Ничего страшного!
В 98% случаев это обычные лимфатические узлы
Без всякой онкологии
Здравствуйте
По узи никаких подозрений в отношение онкологии нет. Как давно у вас появилось? Узи выполняли этой области?
Рустам Гамирович, нашла месяц на зад, когда это появилось не могу сказать к сожалению, нащупала случайно!
Узи выполнялось именно шейной зоны
Вам нужно сделать прицельное узи именно этого образования.
Рустам Гамирович, сегодня была у хирурга, скал это лимфоузел и назначил узи! Я боюсь теперь!
Лимфоузел может быть в данной области. Пугаться не нужно. Лимфоузлы это иммунная система и они могут реагировать на любой инфекционно воспалительный процесс в организме. Если это лимфоузел то нужно исключать хронические инфекции лор органов и зубов.
Здравствуйте! В данной ситуации нужно выполнить узи мягких тканей этой области прицельно, далее уже по результату. Это может быть липома, атерома, фиброма. Нужно оценить структуру образования, кровоток, есть/нет спаянность с окружающими тканями.
Здравствуйте
Судя по фото - это атерома - доброкачественное образование - представляющее собой закупорку сальной железы
Здравствуйте! По фото похоже на атерому - доброкачественное образование! Атеромы склонны к воспалению! Вам необходимо выполнить УЗИ данной области! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30!я бы вам советовала его удалить с гистологическим исследованием у хирурга ( сейчас как раз период вне воспаления)!
Здравствуйте
Если данной шишки ранее не было, то смотреть узи за июнь смысла нет. Вам надо повторно обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти очный осмотр Лора и врач оценит надо ли делать узи мягких тканей этой зоны.