Консультация дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №1787498

Здравствуйте, у ребенка 5 лет вокруг рта и во внутренних уголках глаз появились красные высапания, уголки немного воспалились и появляются гнойные выделения, это аллергия или нет? У ребенка атопический дерматит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По описанию это пероральный дерматит. Маз Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото

Клиент
Елена Владимировна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на периоральный дерматит. Наружно крем Скиникап . Не использовать зубную пасту с фтором
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
На фото периоральный дерматит и периорбитальный
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
- убрать зуб пасту с фтором
Надо пережить этот период

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Клиент
Виктория Николаевна, от чего он может быть? И нужно ли дополнительно что-то капать в глазки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все обследования, что я написала, здесь и может быть причина
Показаться дополнительно окулисту
Исключить воспаление в глазах
Капли назначает окулист
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте! У ребенка проявления периорального дерматита.
Проявления его могут быть у детей с атопическим дерматитом. В этом случае провоцирующие факторы вторичны, а на первом плане- врожденное нарушение барьерной функции кожи и ее повышенная чувствительность.
Рекомендую:
Исключить фторированные зубные пасты.
Наносите Элидел 2р в день 14 дней в охлаждённом виде.
Также Цикапласт бальзам В5 после контакта с водой 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Отметинить фторированные зубные пасты.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого и цитрусы.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.