Что делать
Здравствуйте, сегодня заметила, что у меня что-то вылезло в горле или на миндалинах я не знаю. Симптомов никаких нет, ничего не болит. Что это может быть? Что делать? Может ли быть связано с щитовидной железой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как часто у Вас болит горло в год?
Александр Юрьевич, не знаю. Ну я редко болею. В 2023 году может раза два горло болело, но сильных простуд не было.
Сейчас температура тела в норме,
Александр Юрьевич, да в норме, горло не болит, кашля нет. Просто чувствую, что что-то не приятное там. Думала может что-то из еды осталось, посмотрела, а там это ?
Похоже на казеозные пробки , рекомендую Вам следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
И следить за температурой + сдать общий анализ крови
Александр Юрьевич, это может быть связано с тем, что узлы в щитовидной железе и увеличена щитовидка?
Нет , с щитовидной железой это не связано.
Александр Юрьевич, из-за чего они могут появиться?
Александр Юрьевич, может ли передаваться через поцелуй маленькому ребенку?
Александр Юрьевич, можно ли попробовать убрать ватной палочкой как-то или не стоит итога пройдут от лекарств, которые Вы порекомендовали?
Они пройдут от лекарств , да ребёнка можно целовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото горла прикрепили? Температура тела какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температуры нет, 36.7. Фото прикрепила.
орошать горла антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки
Михаил Николаевич, а что это может быть?
скорее всего вирусная нагрузка, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это казеозные пробки при хроническом тонзиллите.
Рекомендую обильное питье. Полоскать горло 1 столовая ложка перекиси водорода на 1 стакан воды. Полоскать 2 раза в день. Полоскать горло фурацилином 3 раза в день.
Орошать горло Ингалипт по 2 орошения 3 раза в день.
Рассасывающие пастилки
Инна Чеславовна, на щитовидную железу ни как не влияет?
Инна Чеславовна, или от заболевания щитовидной железы не может появится?
Нет на щитовидную железу не влияет.
Это обострение хронического тонзиллита.
При попадании в организм инфекции. Миндалины являются барьером. Чтобы инфекции не попала дальше. В вашем случае это инфекция, которую убили ваши миндалины. Не волнуйтесь.
Инна Чеславовна, а их можно пролечить лекарствами? Попробовать убрать ватной палочкой можно или не стоит?
Не стоит их трогать их нужно выполаскивает.перекись водорода разбавлять она очень быстро их уберет
Инна Чеславовна, хорошо, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки хронического тонзиллита.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Консультация лор-врача.