Симптомы ОРВИ более 3 недель
Добрый вечер, в конце ноября сначала заболели дети 9 л и 1.5 года..тоже более 3 недель ( ингаляции антибиотики итд все классика, сопли то белые то зеленые кашель лающий ) потом жена. в 10-11.12. сам заболел, сначала горло потом сопли потом чихание итд Тем максимум 37.2.(3).Пил порошки Анвимакс.Терафлю.Нос ( Физраствор..Изофра.Ингалипт) Витамины- Д3-2000 и Эстес С -1000.Вроде проходило.Потом все по новой и у детей и у меня. Температура до 37-37.1.Горло -кашель..сопли белые..полощу фурацилин..порошки.в нос Альбуцид ( сульфат натрия посоветовали после промывания) кстати вроде от Альбуцида легче носу. Сдал в течении 3 дней 2 раза ОАК и С-белок посмотреть динамику..Выросли во второй раз сдачи ОАК Лимфоциты ( чуть) и чуть ( Эритроциты). ПОЧЕМУ так? почему так долго все длится? и что показывает динамика в анализах? Эозинофилы сегодня в норме ..
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Альбуцид заменить на Окомистин капли в нос - антисептик на солевом растворе с противовирусной и противомикробной активностью, препарат разрешён с рождения. Не рекомендую Альбуцид, тем более в нос и детям, он вызывает раздражение и болевые ощущения. Для слизистой носа не предназначен. Анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер. Да. в Ставропольской диагностики анализы.Что скажите по динамике итд?! спасибо
по последним анализам все спокойно, инфекции не вижу, не переживайте.
Михаил Николаевич, а почему выросли лимфоциты?
признак того, что иммунная система борется с возбудителем
Михаил Николаевич, а почему насморк еще не проходит и после как ходишь сильно потею..?!
Для восстановления слизистой носа нужно время. Рекомендую препараты или гигиенические средства на морской воде с регенеративными добавками Алоэ, Ромашка, Эвкалипт, Пантенол и другие. Потливость при физической нагрузке это признаки астено-вегетативного синдрома после перенесённого заболевания, рекомендую пить воды для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов, витаминное тёплое питьё.
Михаил Николаевич, спасибо и температура еще бывает до 37
для нормализации температурной кривой можно принимать витамины группы В на 2-3 недели, например Комбилипен или Берокка плюс