Может быть внематочная?
Добрый вечер!Помогите пожалуйста,задержка по календарю 8 дней,овуляция была в конце ноября, тесты положительные,10.12 сдала ХГЧ 29,больше пока не сдавала, завтра пересдам.13.12 электронный тест показал 1-2 недели.Сегодня была на УЗИ, заключение прикреплю.Очень испугали насчёт внематочной (на контроль УЗИ только через 10 дней, а я места себе уже не нахожу.. Очень переживаю. Пожалуйста помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ХГЧ менее 1000-1500 обычно не видно плодное яйцо на УЗИ.
Подозрение на внематочную беременность обычно возникает, если при ХГЧ более 1000-1500 не видно плодное яйцо.
В таком случае обычно рекомендуют контроль ХГЧ через 48-72 часа, при ХГЧ более 1000-1500 направляют на УЗИ, если нет жалоб.
Дарья Александровна, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ около 2000, а у Вас 10.12 было только 29
УЗИ повторить стоит дней через 7-10 дней, не раньше.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ? как придут результаты ХГЧ, могу их Вам показать? Или написать, чтоб Вы проконсультировали.
Елена Борисовна, добрый вечер, пришли результаты анализа на ХГЧ. 10.12(29) 18.12(911) Скажите пожалуйста,большой прирост? Всё ли нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность определяется в матке при хгч более 1500 , вы просто рано пошли на узи. Для успешной беременности по узи всё есть и хороший эндометрий и наличие жёлтого тела. В таких случаях рекомендуется контроль хгч, как цифра достигнет 1500 и более можно делать УЗИ.
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ? чуть успокоилась
Надежда Сергеевна, просто насторожило то, что по внутреннему контуру левого яичника анэхогенное образование до 11мм, и доктор сказал, либо фолликул, либо труба расширена, и может быть внематочная
На таком сроке вряд ли будет труба расширена, стоит настораживаться в отношении внематочной беременности когда при высокой цифре хгч беременность не определяется в полости матки
Надежда Сергеевна, добрый вечер! Пришли результаты анализа. 10.12(29) 18.12(911) скажите пожалуйста слишком большой прирост? О чем говорит? И всё ли нормально?
Прирост хороший, о плохом ни о чем не говорит, не переживайте.
Контроль узи можно пройти через 5-7 дней.
Надежда Сергеевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня всю ночь как будто жевало ноги(ляшки спереди) и копчик болел,не могла спать нормально.и сейчас как будто,чувствую копчик и низ живота где-то в дали чувствую по бокам. Уже извелась вся, на УЗИ врач сказал только во вторник идти. Я с ума сойду от этого страха
Внематочная беременность как правило начинает давать симптоматику позже, для собственного успокоения вы можете уже пройти УЗИ. Результат можете прикрепить к вопросу.
Надежда Сергеевна, Позвонила доктору, наотрез отказался делать, кое как перезаписал на понедельник ?♀️
В начале беременности могут быть тянущие боли внизу живота, при внематочной как правило болит с какой то одной стороны. Если боли будут нарастать можете обратиться в стационар, не переживайте, не накручивайте себя.
Надежда Сергеевна, у меня ещё наверное с кишечником проблемы, в животе всё время урчит, в туалет хожу по разному,бывает и хочу, а сходить не могу. И как то больше если и беспокоит бок, то слева, там где образование до 11 мм. Я конечно не исключаю, что может быть с кишечником связано, до беременности частенько бывало, и бок левый болел, колол
Возможно и кишечник тк он реагирует на изменение гормонального фона, страйтесь сейчас больше кушать клетчатки, чернослив, свеклу, исключить продукты которые вызывают брожение - капуста, яблоки, бобовые. Больше пейте жидкости.
Надежда Сергеевна, спасибо вам огромное, за ответы!Т.е если не дай бог внематочная, то я точно пойму по болям и они будут постоянными? Просто я вставляю утрожестан 100 на ночь, мой Доктор сказал перестраховаться, т.к ранее были выкидыши и замершие.Может быть из-за него скрытые симптомы, что я их не смогу определить?
Нет утрожестан не смазыаает симптомы внематочной. Да, боли как правило постоянные,усиливаются при движение,могут быть кровянистые выделения.
Надежда Сергеевна, спасибо большое, буду наблюдать.
Если будет что-то не так пишите, пока открыт вопрос, если боли будут нарастать терпеть не нужно можно будет обратиться в стационар, там вас посмотрят и исключат экстренную ситуацию.
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рано сделали узи, плодное яйцо в полости матки видно при значениях ХГЧ более 1500-2000. Не переживайте. Повторите кровь на хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендован анализ крови на хгч в динамике через 48 часов. После достижения уровня хгч более 1000 можно увидеть плодное яйцо в полости матки. При внематочной беременности беременность не видна при высоком уровне хгч в матке.