Может быть внематочная?

Добрый вечер!Помогите пожалуйста,задержка по календарю 8 дней,овуляция была в конце ноября, тесты положительные,10.12 сдала ХГЧ 29,больше пока не сдавала, завтра пересдам.13.12 электронный тест показал 1-2 недели.Сегодня была на УЗИ, заключение прикреплю.Очень испугали насчёт внематочной (на контроль УЗИ только через 10 дней, а я места себе уже не нахожу.. Очень переживаю. Пожалуйста помогите!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ХГЧ менее 1000-1500 обычно не видно плодное яйцо на УЗИ.
Подозрение на внематочную беременность обычно возникает, если при ХГЧ более 1000-1500 не видно плодное яйцо.

В таком случае обычно рекомендуют контроль ХГЧ через 48-72 часа, при ХГЧ более 1000-1500 направляют на УЗИ, если нет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ около 2000, а у Вас 10.12 было только 29

УЗИ повторить стоит дней через 7-10 дней, не раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ? как придут результаты ХГЧ, могу их Вам показать? Или написать, чтоб Вы проконсультировали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер, пришли результаты анализа на ХГЧ. 10.12(29) 18.12(911) Скажите пожалуйста,большой прирост? Всё ли нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность определяется в матке при хгч более 1500 , вы просто рано пошли на узи. Для успешной беременности по узи всё есть и хороший эндометрий и наличие жёлтого тела. В таких случаях рекомендуется контроль хгч, как цифра достигнет 1500 и более можно делать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ? чуть успокоилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Сергеевна, просто насторожило то, что по внутреннему контуру левого яичника анэхогенное образование до 11мм, и доктор сказал, либо фолликул, либо труба расширена, и может быть внематочная

На таком сроке вряд ли будет труба расширена, стоит настораживаться в отношении внематочной беременности когда при высокой цифре хгч беременность не определяется в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Сергеевна, добрый вечер! Пришли результаты анализа. 10.12(29) 18.12(911) скажите пожалуйста слишком большой прирост? О чем говорит? И всё ли нормально?

Прирост хороший, о плохом ни о чем не говорит, не переживайте.

Контроль узи можно пройти через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Сергеевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня всю ночь как будто жевало ноги(ляшки спереди) и копчик болел,не могла спать нормально.и сейчас как будто,чувствую копчик и низ живота где-то в дали чувствую по бокам. Уже извелась вся, на УЗИ врач сказал только во вторник идти. Я с ума сойду от этого страха

Внематочная беременность как правило начинает давать симптоматику позже, для собственного успокоения вы можете уже пройти УЗИ. Результат можете прикрепить к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Сергеевна, Позвонила доктору, наотрез отказался делать, кое как перезаписал на понедельник ?‍♀️

В начале беременности могут быть тянущие боли внизу живота, при внематочной как правило болит с какой то одной стороны. Если боли будут нарастать можете обратиться в стационар, не переживайте, не накручивайте себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Сергеевна, у меня ещё наверное с кишечником проблемы, в животе всё время урчит, в туалет хожу по разному,бывает и хочу, а сходить не могу. И как то больше если и беспокоит бок, то слева, там где образование до 11 мм. Я конечно не исключаю, что может быть с кишечником связано, до беременности частенько бывало, и бок левый болел, колол

Возможно и кишечник тк он реагирует на изменение гормонального фона, страйтесь сейчас больше кушать клетчатки, чернослив, свеклу, исключить продукты которые вызывают брожение - капуста, яблоки, бобовые. Больше пейте жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо вам огромное, за ответы!Т.е если не дай бог внематочная, то я точно пойму по болям и они будут постоянными? Просто я вставляю утрожестан 100 на ночь, мой Доктор сказал перестраховаться, т.к ранее были выкидыши и замершие.Может быть из-за него скрытые симптомы, что я их не смогу определить?

Нет утрожестан не смазыаает симптомы внематочной. Да, боли как правило постоянные,усиливаются при движение,могут быть кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое, буду наблюдать.

Если будет что-то не так пишите, пока открыт вопрос, если боли будут нарастать терпеть не нужно можно будет обратиться в стационар, там вас посмотрят и исключат экстренную ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рано сделали узи, плодное яйцо в полости матки видно при значениях ХГЧ более 1500-2000. Не переживайте. Повторите кровь на хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендован анализ крови на хгч в динамике через 48 часов. После достижения уровня хгч более 1000 можно увидеть плодное яйцо в полости матки. При внематочной беременности беременность не видна при высоком уровне хгч в матке.