Жидкий стул

Добрый день на протяжении двух недель у ребенка 1,5 лет, то жидкий стул то оформленный в перемешку с жидким, лезут зубы, температуры нету, питается хорошо, сдали на копрологию результат прикладываю, что не так с ребенком вижу что есть какие то отклонения, опасно ли это, может что то нужно сдать еще

Нет
1 год

Здравствуйте.
Копрограмма без воспалительных изменений, ферментативные нарушения это норма в таком возрасте из-за незрелости ЖКТ.
На бланке нормы для взрослых, на них можно ориентироваться после 3 лет.
Сколько раз в день стул?
В питании ничего не меняли?
Ребёнка это беспокоит?

Ангелина Альбертовна, сегодня ночью два раза и днём три, в питании все без изменений, ребенок активный, хочет какать бежит какает и дальше играет, просто часто и жидко, потом может два дня не ходить, потом снова может сходить жидко или смешанно. Неделю назад пропили бак сет, пили энтерол 3 дня все три дня ходил жидко

На фоне дентации возможно послабление стула, сейчас достаточно пропить баксет бэби по саше раз в день 10 дней

Ангелина Альбертовна, пропили неделю назад, 7 дней, нужно продолжать? Зубы лезут действительно один за другим, просто не хочу все на них списывать мало ли что то другое

По анализу всё хорошо, поводов для волнения нет. Если самочувствие ребёнка никак не страдает, аппетит в норме, то в целом можно ничего не делать.
Если хотите под закрепить стул,тогда баксет следует пропить ещё 10 дней.

Ангелина Альбертовна, и ещё хотела спросить это не может быть аллергическое? Ел мандарины больше обычного

Принятый ответ

Нет, такая реакция на мандарины не типична
Может быть после ягод или большого количества молочки.