Полижинакс при менструации
Добрый вечер! Подскажите, можно ли принимать полижинакс при месячных? Еще не вставляла, но сегодня начались месячные. Врач сказала лучше подождать пока менструальные выделения уменьшатся а потом вставлять., так как эффективность свечей может снизиться из-за менструации. Но я бы не хотела ждать и начать лечение сегодня , повлияет ли менструальные выделения на эффективность препарата ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Иначе препарат просто выйдет с выделениями и не окажет эффекта.
Как менструации закончатся, начинайте смело лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выделения умеренные / обильные , то не стоит, тк свеча может вытечь и не оказать своего эффекта. Как только начнется мазня, можете начать лечение
Принятый ответ
Добрый день.
Да, выделения повлияют на эффективность лечения.
Лучше все же начать его при благоприятных условиях, чтобы не пришлось повторять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение после менструации, так эффективнее
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, нужно начать лечение после месячных