Стоит ли принимать какие-либо препараты
Сделано узи , 28 недель, увсвую себя отлично, ничего не беспокоит, гинеколог настаивать пить Актовегин 10 дней, стоит или нет ? Врачи УЗИ сказал, что все хорошо. Не знаю кому верить и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем врач аргументирует назначение? Вообще актовегин- препарат бесполезный , без доказанной эффективности. Ничем не помогает
Алина Владимировна, тем, что в заключении УЗИ написано, обвитие пуповиной и патология плаценты
Да, увидела УЗИ теперь, подкрепилось)
Нет. Этот препарат вам принимать не стоит. У вашего малыша нормальные кровотоки- это самое главное. На обвитие актовегин вообще никак не влияет. Малыш может еще несколько раз раскрутится и закрутится в пуповине.однократное- вообще не страшно)
Алина Владимировна, а патология плаценты в щаключении, я так понимаю из-за расширенных субхориальных МВП ? Т.к. остальные показатели в норме ?
Да, все в норме. Самое влажное, на что мы смотрим- кровотоки- они у вас в норме, значит, обвитие на малыша никак не влияет и плацента свою функцию выполняет как положено
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным УЗИ никакое лечение вам не требуется. Не стоит переживать
Принятый ответ
Добрый день.
Расширение МВП - вариант нормального внешнего вида плаценты. Если все остальное в норме - лечение не нужно.
Кстати, актовегин и не оказал бы на это расширение никакого воздействия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит пить, это пустая трата денег. У Вас нет показаний для приема каких-либо препаратов по данным УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, если нарушение маточно плацентарного кровотока нет, то пить препарат не нужно, показаний нет