Расшифровка анализа.

Добрый день!Помогите расшифровать общий анализ крови.В настоящее время я в декрете,ребёнок на гв.Вижу есть отклонения по анализу.Подскажите,может надо полечиться? Есть усталость и голова как пьяная бывает

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

В целом анализ крови не плохой , есть признаки анемии.
Рекомендую Вам сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе вашего тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо

Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Общий анализ крови в норме.
Незначительно снижен гематокрит, это не специфичные изменения.
Ваши симптомы могут быть от переутомления, остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Регулируйте режим отдыха, делайте лечебную физкультуру для шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки железодефицита, витамины для кормящих принимаете? Мясо кушаете ежедневно? Признаки гемоконцентрации, питьевой режим рекомендую 30 мл на кг веса тела в сутки. Усилить гемодиету.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо.С витаминами проблема,буду пить.Мясо ем.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов есть признаки скрытого дефицита железа.
Необходимо сдать ферритин ( в норме равен 30,в идеале массе тела), и если он ниже, то начать приём Феррум лек 100 мг по 1*2 в день 1-2 месяца, затем контроль результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемоглобин в норме, низковатые эритроцитарные индексы. Проверяйте ферритин, он снижен.
Это латентный железодефицит. Прием препаратов железа нужен. Можно ферретаб комп 50 мг утром , после еды, под контролем ферритина раз в 2-3 месяца. Ферритин должен быть не ниже 45-60. В прием пищи после приема железа –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.

Тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов не имею клинического значения.

Проверяйте витамин Д, гормоны щитовидной железы- ттг и т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо огромное