Консультация дерматолога /

Шелушение кожи и странное пятно — вопрос №1787731

У ребенка 10 лет шелушаться глазки лет 5 уже. Диагноза так нам и не поставили, то дерматит, то аллегия. Еще пятно на животе появилось красное, время от времени шелушиться. Никаких препаратов не выписывали.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Нужно фото. Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, прописывали только молочком для тела увлажнять и исключить сладкое. Фото прикрепила

Дерматолог, Детский дерматолог
По фото проявления атопического дерматита. Внутрь Зиртек 10 капель 2 р/д 7 дней. Область век тонким слоем крем фуцикорт 2 р/д 7 дней( вечером не сразу перед сном, чтобы крем не попал на слизистую век) . Пятно на животе крем Адвантан тонким слоем 2 р/д 10 дней, далее Липобейз крем 1-2 р/д на область пятна ,плеч , бедер . Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания (Атопик, Циновит, Липикар АП синдет). Ограничить в рационе красное, сладкое, копченое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте качественные снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие стрептодермии. В периорбитальной области проводить обработку эмульсией синтомицина,область поражения на коже живота в течение 3-4 дней обрабатывать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого смешать),затем свежие снимки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! У вас не было контакта с животными?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, дома кошка и недавно появилась собака
Клиент
Юлия Юрьевна, но проблема появилась до животных
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы вам в первую очередь посоветовала бы исключить грибковое поражение. Сдайте соскоб на грибы и с век и с живота. До анализа 3 дня нельзя ничем мазать.
При положительном результате- Клотримазол 2р в день 25 дней. Белье стирать при высоких температурах.
При отрицательном анализе- лечить, как проявление атопического дерматита.
Гипоаллергенная диета.
Элидел 2р в день на веки 14 дней, 1р в день еще 14 дней.
На теле - Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Использовать эмоленты - Адерма Экзомега или Авен ксеракалм 4-5 р в день и после контакта с водой.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 раза в день на кожу. Антигистаминные препараты в каплях по возрасту. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
У родственников есть псориаз?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда для исключения грибковой инфекции.
Если вдруг положительно, то рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Животных осмотреть у ветеринара.
Если отрицательно, то проявление ограниченного дерматита.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения. Это для очага на животике.
На глазах проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, глюкозу.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения.
В питание больше морковки отварной, сливочное масло.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.