Болит живот у ребенка 2 года

Здравствуйте! Ситуация такая, приехали вчера на дачу, питание было у дочки (2.5) как обычно, варёное в основном +молочка, сегодня (час назад) дочка начала плакать и жаловаться на живот, плакала очень сильно, в итоге поставила микролакс, так как вчера она не сходила и есть склонность к запору, газы отошли и она сходила по большому,полегчало, кал с запахом сильным, жидкий, через 20 минут второй раз схватил живот, сходила мягким калом оформленным вперемешку с жидким +слизь, что можно сейчас предпринять? Дала полисорб, на всякий случай сделала регидрон, с собой есть тримедат, нурофен, парацетамол, максилак, нашему педиатру написала сразу, пока молчит (

2 года

Принятый ответ

День добрый. Диета, обильное питье, сорбент и пробиотик. Температура не поднялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Валентиновна, температуры нет, полисорб и максилак подойдут? Не надо энтерол подклбчать6 например?

Можно пока то что есть- полисорб и максилак. Если все таки будет продолжаться жидкий стул можно подключить энтерофурил

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Валентиновна, максилак давать сейчас илт завтра утром? Сейчас опять сходила жидко

Начинайте сегодня. А ходит прям водой? Или кашей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Валентиновна, ходит как жидкой кашей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Валентиновна, тримедат от диареи не подойдёт?

Лучше не надо. Объём стула за раз большой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Валентиновна, 1,2,3 раз не сильно объёмное, а вот в 4 раз полный подгузник жидковатой каши был

Поняла. Если завтра будет также объемно и часто ходить надо будет подключить энтерофурил

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Валентиновна, хорошо, поняла вас, обезболивать можно, если живот будет ночью дергать?

Можно ношпу дать. Если вдруг боли будут интенсивные, длительные надо обратиться в приемный покой для осмотра хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Валентиновна, поняла, спасибо вам большое!