Консультация педиатра /

Болит живот у ребенка 2 года — вопрос №1787767

Здравствуйте! Ситуация такая, приехали вчера на дачу, питание было у дочки (2.5) как обычно, варёное в основном +молочка, сегодня (час назад) дочка начала плакать и жаловаться на живот, плакала очень сильно, в итоге поставила микролакс, так как вчера она не сходила и есть склонность к запору, газы отошли и она сходила по большому,полегчало, кал с запахом сильным, жидкий, через 20 минут второй раз схватил живот, сходила мягким калом оформленным вперемешку с жидким +слизь, что можно сейчас предпринять? Дала полисорб, на всякий случай сделала регидрон, с собой есть тримедат, нурофен, парацетамол, максилак, нашему педиатру написала сразу, пока молчит (

Возраст: 2

Нефролог, Педиатр
День добрый. Диета, обильное питье, сорбент и пробиотик. Температура не поднялась?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, температуры нет, полисорб и максилак подойдут? Не надо энтерол подклбчать6 например?
Нефролог, Педиатр
Можно пока то что есть- полисорб и максилак. Если все таки будет продолжаться жидкий стул можно подключить энтерофурил
Клиент
Екатерина Валентиновна, максилак давать сейчас илт завтра утром? Сейчас опять сходила жидко
Нефролог, Педиатр
Начинайте сегодня. А ходит прям водой? Или кашей?
Клиент
Екатерина Валентиновна, ходит как жидкой кашей
Клиент
Екатерина Валентиновна, тримедат от диареи не подойдёт?
Нефролог, Педиатр
Лучше не надо. Объём стула за раз большой?
Клиент
Екатерина Валентиновна, 1,2,3 раз не сильно объёмное, а вот в 4 раз полный подгузник жидковатой каши был
Нефролог, Педиатр
Поняла. Если завтра будет также объемно и часто ходить надо будет подключить энтерофурил
Клиент
Екатерина Валентиновна, хорошо, поняла вас, обезболивать можно, если живот будет ночью дергать?
Нефролог, Педиатр
Можно ношпу дать. Если вдруг боли будут интенсивные, длительные надо обратиться в приемный покой для осмотра хирургом
Клиент
Екатерина Валентиновна, поняла, спасибо вам большое!