Пятна на ногах

Беспокоят пятна на ногах,при возникновении ощущается очень сильный зуд,потом появляются что то похожее на прыщики с водой,потом они становятся меньше и затем превращаются в обычные пятна розового цвета и уже не чешутся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день, Мария.
Как долго это Вас беспокоит?
Прикрепите фото высыпаний к вопросу.

Здравствуйте! Надо фото

Что то принимаете- Бад, витамины в ТЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, нет ничего не понимаю.Выставила фото в хронологическом порядке :возникновение обострение и заживление

Мария, сделайте четкие снимки, эти неинформативны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, прикрепила

Да, ничего не разглядеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, прикрепила

Здравствуйте,по снимкам трудно понять к сожалению.
По описанию на герпес похоже,посмотрите в интернете снимки и сравните со своими.
Он бывает на разных частях тела.

Мария, на данный момент у Вас идёт разрешение высыпаний. Что было изначально, можно только предполагать (возможно, фолликулиты -воспаление волосяных фолликулов).
Что можно сделать сейчас? Исключите бритье и любой вид депиляции на время до полного заживления.
На очаги - раствор хлоргексидина, затем после подсыхания - мазь гиоксизон 2 раза в день в течение недели.
В случае появления новых высыпаний нужна будет консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, прикрепила фото уже зажившего места

Это однозначно вирусная Возьмите Ацикловир помашите все высыпания перед этим фукорцином или зеленкой

А вообще аллергий нет? Пока думаю на микробную экзему.

В любом случае, дезинфекция окружающей кожи хлоргексидин или Мирамистин, наносить на очажки фукорцин( бывает бесцветный тоже)
Проверьте гликированный гемогобин , оак

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото невозможно определить диагноз, так как специфических признаков какого-то конкретного заболевания нет. Рекомендую индус обратиться очно к дерматологу для полноценного обследования, дерматоскопии очагов сыпи.

*рекомендую обратиться

Мария, я дала рекомендации согласно увиденному на этих 2-х последних фото.

На последней фотографии вторичная гиперпигментация, которая говорит лишь о том, что на этом месте было какое-то воспаление. Для постановки диагноза она практически не несёт полезной информации.
Вторичная гиперпигментация самостоятельно проходит в течение нескольких месяцев. Если у Вас остались только такие пятна, то можно ничем не мазать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно более четкое фото высыпаний, так сложно сказать. Если есть возможность обратитесь очно к дерматологу, и не чем не смазывайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария. Судя по фото и описанию, наиболее возможный вариант это укусы насекомых. Как давно появляются высыпания? С чем сами связываете их появление? В каком доме живете (частный, многоквартирный)? На каком этаже? Есть ли домашние животные?