Консультация педиатра /

После болезни посмотреть ОАК и сильно завышен ферритин, — вопрос №1787925

109 просмотров

Ребенок 2.9, 23.12 проснулась с температурой без каких либо других симптомов, 2 дня держалась высокая температура 39,4 , сбивалась нурофеном, на 3й день и далее температура поднималась только по вечерам,(такая же высокая)сбивали нурофеном, также добавился кашель и немного соплей жидких,на 6й день температура также поднялась вечером ,но уже 38,7 не сбивали , легли спать , ночью температуры не было, сегодня первый день ребенок полностью без температуры довольный ,веселей. Антибиотиков не принимали, никакие лекарства больше не пили, давала витамин С и цинк дня 3. Но сегодня сдали анализы ОАК и ферритин( давно хотела посмотреть ) и была в шоке , могут ли быть такие результаты или это ошибка? И что скажите по анализам, можем обойтись без антибиотиков? Нужно ли чем то помочь организму? Витамины?
Вызывали врача 28.12 послушала , сказала забиты легкие, горло не красное , пару дней можем еще попробовать обойтись без антибиотиков , если температура не спадет, начинаем прием , но слабо богу вроде прошла .

Возраст: 3

Хронические болезни: ВПС, ДМЖП, но практически закрылся
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. На фоне болезни допустимые изменения. Если ребенок начнет вновь температурить нужно добавить антибактериальную терапию ( панцеф, супракс 8 мг на килограмм веса ребенка один раз в день 10 дней + пробиотики ) . Если не будет температурить и все будет хорошо просто пересдайте в динамике дней через 7-10 . Выпайвайте побольше
Принятый ответ
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, здравствуйте, скажите пожалуйста , а оак тоже допустимые значения? Соэ сильно повышены , это норма при болезни?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
СоЭ может повышаться как на вирусную так и на бактериальную инфекцию. В вашем случае в крови не завышены бактериальные показатели ( лейкоциты, палочкоядерные ) . И так как ребенок уже не температурит нужно наблюдение в динамике как за состоянием ребенка так и по анализам крови
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, поняла, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте Алина, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции,лечение симптоматическое, антибиотик не показан, повышено соэ это неспецифический маркер повышается на любой воспалительный процесс в организме ребенка и длительное время приходит в норму, ферритин в норме. Будьте здоровы!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Помогите расшифровать анализ на герпес
24 июня 2023
Оля, Москва
Вопрос закрыт
Наличие инфекций
16 августа 2023
Ариадна
Вопрос закрыт
Кашель по ночам
8 декабря 2023
Регина, Мурманск
Вопрос закрыт
Высокий гемоглобин
6 декабря 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Нужна помощь с анализом кала
11 марта
Никитин, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Алина Александровна Улезкина
201 отзыв
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск