Жаропонижающее в таблетках
Добрый день, ребенку 8 лет, температура, врача вызывали, про жаропонижающее не спросила т.к. всегда давали сироп, хотела давать сироп. Но его рвёт с сиропа (уже такое было прошлой зимой), поставили сейчас свечку. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать парацетамол и нурофен в таблетках и какая дозировка? Ребенок весит 28кг.
Принятый ответ
Здравствуйте,можно в таблетках спокойно,расчет Нурофен 10 мг на кг веса, 1 т200,парацетамол 15 мг на кг веса,парацетамол 1т.500.
Анна Николаевна, расколочь в ложечке можно? Целую не проглотить
Да,можно растолочь ,можно запить,только не молоком,и не грейпфрутовым соком,остальным всем можно.
Анна Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
День добрый. Нурофен 200 мг таблетка 3 р в сутки, парацетамол 500 мг таблетка 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать и в таблетках. Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка, Парацетамол 15 мг на кг веса ребёнка. Парацетамол 500 мг, Нурофен 200 мг