Консультация дерматолога /

Бугорки на коже — вопрос №1787976

Добрый вечер. Три дня назад заметила у себя как некие бугорки на большом пальце левой руки (фото 1). Они не чесались, никак о себе не давали знать, заметила случайно, выскочили не знаю, когда. Сегодня ощущение, что они будто посинели (фото 2). Что это? Я напугана, помогите ответом, спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Простуда была?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сейчас есть, не простуда, а ОРВИ. Но началось сегодня, а бугорки появились 3 дня назад.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия здравствуйте.
Сыпь на фоне сниженного иммунитета. Скорее вирусного происхождения.
Если зуд есть, ларотадин по 1 таблетки в день 3 дня.
Крем неонатин 2 раза в день 7 дней.
Не переохлаждаться.
Витамины группы В.
Аскорбиновая кислота 100 мг в сутки один месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не вижу повода для волнений.Исключить контакт с бытовой химией(работа в перчатках,прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Внешне это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен плюс или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме - (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками ограничить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит из-за сухости кожи, холода, контакта с бытовой химией. Наружно cicaplast 2 раза в день, перед выходом на улицу наносите колд-крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Без анализов сложно разобраться. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи. С Наступающим.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи. Наружно крем адвантан или комФодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней