Прыщ на головке
Примерно неделю назад на головке появилась красная точка, похожая на прыщ. Через пару дней уменьшилась в размере. А сейчас снова, такая как была. Никого дискомфорта не вызывает. Анализы на Зппп ничего не показали. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложил. Надеюсь видно по фото
Скажите, вы в момент, когда она появляется, простываете?
Виктория Николаевна, нет. Состояние обычное. В целом здоровый образ жизни веду. Не курю, алкоголь не употребляю. Тренируюсь.
Это сосудистое пятно
Может появляться и само проходить
От сухости, трения,
Пропейте
- аскорутрн 1 т 2 раза в день месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Берите маленький тюбик
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото,откровенно говоря,проблемы не видно.
Луиза Римихановна, согласен с Вами. На фото видно плохо. Приложил еще одно фото
Ничего критичного.Возможно реакция на что либо.Воспалилась сальная железа.Наносите точечно Левомеколь 2р/с 10 дней.
Здравствуйте! По фото есть элемент, который практически зажил. Для ускорения процесса заживления рекомендую поделать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистый очаг . Ничего страшного нет , постепенно пройдет . Старайтесь избегать травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Сосудистое пятно
Не опасно
Принятый ответ
Сергей, по фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования