Держится температура 37.5
Здравствуйте! 2 недели назад у ребёнка начался сухой кашель. Особенно усиливался в ночь, что ребёнок почти не спал и был насморк. t 37.1-37.3 На приеме у врача, хрипов в лёгких нет, рентген носа и лёгких- чисто. Прописали кларитромицин, берродуал и аскорил. Такой сильный кашель прошёл. Но вот уже неделю у ребёнка то 37.3-37.5 кашель все равно есть но не такой частый. Горло не красное. Пропили ещё противовирусные. Сдали кровь и мочу все в норме, только гемоглобин 140, сказали больше пить воды. Из-за чего может держаться температура и стоит ли ещё настаивать на обследовании, потому что нас выписали?
Принятый ответ
Здравствуйте,а ночную температуру измеряли?
Анна Николаевна, только перед сном 37.5 обычно и все
Тогда,это вирусный хвост,может быть до месяца,самое главное, чтоб ночная температура была в норме.
Анна Николаевна, ночная это имеете ввиду перед сном? Или прям ночью когда спит?
Ночью,когда ребенок спит.
Анна Николаевна, поняла, спасибо. Т.е ночью она должна быть ниже 37 я так понимаю.?
Да, совершенно верно.
Анна Николаевна, померили утром как проснулся, 37.1
Анна Николаевна, здравствуйте. Помирили как проснулся 37.1
Принятый ответ
Здравствуйте Яна, субфебрильная температура после перенесенной вирусной инфекции может сохраняться до 1 месяца, если никаких клинических проявлений нет, анализы в норме, в этом случае наблюдайте за самочувствием ребёнка, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, обильное тёплое питье обязательно, улучшайте питание ребёнка подключите продукты обогащенные витаминами фрукты, овощи, орехи, мясо, рыбу, бобовые. Будьте здоровы!