Консультация ревматолога /

Три недели поднимается температура — вопрос №2142451

Неделю держалась температура 38-39 и был озноб. Симптомов орви нет (насморк, кашель, боли в горле нет). Боль справа в области поясницы и справа в области ребер. Пропила противовирусные и противоспалительные по рекомендации терапевта. Температура не проходила, предположили почки прокололи 10 дней антибиотик цифаксон. Легче стало но температура поднимается 37- 37,5. Обращалась параллельно к неврологу ощупала поставила диагноз межреберная невралгия. Принимала после антибиотиков мидокалм, ксефокам. Терапевт назначил контрольный анализ мочи и крови. Моча хороший анализ, по крови показывает имеется еще воспаление и повышен показатель определение содержания ревматоидного фактора в крови (положительный 40). Терапевт не знает где идет воспаление. Уже месяц с температурой и слабостью.Причина нарушения ревматоидного фактора? Какое лечение обследование можно пройти?

Возраст: 29

Хронические болезни: Удален желчный пузырь и ставят хронический пиелонефрит

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Ревматоидный фактор может повышаться в ответ на любую перенесенную инфекцию. Само по себе повышение ревматоидного фактора лечения не требует.
Скажите, температура сейчас каждый день повышена? Сейчас боль в пояснице и в подреберье беспокоит?
Клиент
Виктория Владимировна, когда поднимается температура боль появляется. Раз в день поднимается температура 37-37,5, чаще всего к вечеру.

Ревматолог, Терапевт
УЗИ почек, органов брюшной полости выполняли?
Посев мочи сдавали?
Клиент
Виктория Владимировна, узи почек хорошее, в начале в моче были бактерии, лейкоциты после антибиотиков в посеве мочи и общем анализе мочи бактерии не обнаружены. УЗИ брюшной полости тоже хорошее без отклонений.
Ревматолог, Терапевт
Когда выполняли УЗИ почек?
Клиент
Виктория Владимировна, узи три недели назад когда болеть начинало, а мочу сдавала посев неделю назад
Ревматолог, Терапевт
Для исключения патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника можете выполнить МРТ данного отдела позвоночника.