Консультация дерматолога /

Резкое увеличение числа бородавок и зуд — вопрос №1788044

Более 10 лет беспокоят бородавки обыкновенные. Пару раз удаляла жидким азотом, принимала изопринозин и свечи полиоксидоний, ничего не помогает, появляются снова и снова. Неделю назад начался сильный зуд имеющихся бородавок, усиливающийся во время сна и после, и появилось более 20 бородавок в местах зуда на ногах и руках, за последние несколько дней. Начала принимать супрастин и изопринозин, но облегчения не приносит. Болею сахарным диабетом 2 типа, 41 год, также аллергик. Сахароснижающие препараты не принимаю, стараюсь соблюдать диету, недавно ввела в рацион сахарозаменитель Фитпарад 7. Что это? Аллергия, диабет или симптом какого то еще заболевания?

Возраст: 41

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, аллергия

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сколько по времени пили Изопринозин?
Какой уровень сахара сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, натощак 5,5, бывает 8, через 2 часа после еды, 8, бывает и 14, все зависит от того, что съесть. Изопринозин принимала весной после прижигания бородавок 10 дней по 6 таблеток в день, сейчас снова начала принимать уже 4 день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Изопринозин по 2 таблетки три раза в день -14 дней. Потом по 500 мг( 1 таблетка в день) ещё 14 дней.
Сдать анализы биохимия крови АЛТ АСТ билирубин щелочная ФОСФОТАЗА. Гликированный гемоглобин, ферритин Сейчас и после окончания приема Изопринозина.
Витамин Д по 5 тысяч единиц один раз в день 1 месяц.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Сахар 14 это очень много.
Консультация эндокринолога обязательно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Вам обязательно необходимо консультация эндокринолога, сахар высокий и требует коррекции.
На сладкий крови и активность вируса выше.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Изопринозин необходимо продолжить на месяц.
Наружно крем кераворт на 1 мес.
По возможности удалить лучше жидким азотом частично.
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование уровня витамина Д. В случае необходимости-прием препарата.На первом снимке элементы напоминают контагиозный молюск.Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление под местной анестезией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Изопринозин можете принимать до 1 мес . И очноый осмотр, что бы производить удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Можно Изопринозин до 1 месяца