Зуд и молочница

Добрый вечер у меня уже несколько месяцев зуд во влагалишье с наружи и чуть молочница. иногда спина болит .сдала мазок и фемафлор скрин, обнаружено цитомигалавирус игг положителный игм отрицательный.2 раза ходила гинекологу назначили разные свечи ,нечего не помогает .у меня до этого был сильный стресс. Есть чуть чуть восполение.

41 год
10 Января ·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее есть не только отдельная молочница , но косвенно бактериальный вагиноз
В подобных случаях лечение в два этапа :
1. Это лечение непосредственного возбудителя
2. Это восполнение микрофлоры
Прикрепите пожалуйста, протокол обследования

Добрый вечер прикрепила

Зуд постоянный ? Внутри и снаружи ?
Цитомегаловирум не создает такие жалобы
А вот Уреаплазма , модет. Даже в низких титрах

Какие лекарство мне пить или ставить

Зуд когда джинсы одеваю тогда бывает с наружи

Рекомендуют Азитромицин 500 мг внутрь 6 дней
Местно крем Пимафукор 2 раша в день 5-7 дней
По окончанию лечения - пробиотик врутрь месяц

Спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день.

Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм. Она иногда действительно может стать источником воспалени, но только когда её становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.

В подобном случае эффективно использование комбинированного препарата типа Клиндацин Б пролонг, по 1 аппликации вагинально на ночь - 6 дней.

Насчет обнаруженного ЦМВ - ничего не делать , забыть . Это не имеет клинического значения .

Добрый вечер клиндацин б пролог тоже поставила

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях обычно рекомендуется использовать препарат широкого спектра действия, например Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней, при зуде снаружи Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем на вульву 5 дней. ЦМВ в мазке не имеет никакого клинического значения и не подлежит лечению

Добрый вечер я поставила клиндацин, зуд у меня с наружи не постоянно,

Вы полностью курс Клиндацином прошли ? И без эффекта ?

3 дня назначили

Лечила не прошло

Ещё тетрадерм крем назначили

В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться прицельно по нему

Мне сдавать этот анализ ?

Обычно если лечение препаратом широкого спектра не приносит эффекта, то да, назначается посев с чувствительностью и по нему подбирается лечение именно по Вашей чувствительности

Это я без врача смогу сдавать?

Да, конечно , в любой лаборатории можно сдать . Исключить половые контакты за 2-3 дня, после последних свечей должно пройти минимум 7 дней , не спринцеваться перед сдачей анализа

Хорошо это тоже попробуйю спасибо

Будьте здоровы, надеюсь смогла Вам помочь!

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

При наличии симптомов можно рассмотреть использование:
- Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней.

- наружно Пимафукорт крем

Не использовать пробиотики в свечах, т.к. это может приводить к росту кандиды в условиях кисло-молочной среды.

Хорошо спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, по результату фемофлора скрина ИППП не выявлено,достаточное количество лактобактерий, Ureaplasma parvum является условно-патогенной флорой, цитомегаловирусная инфекция протекает бессимптомно и лечения не требует. При отсутствии эффекта от лечения рекомендуется сдать бак.посев выделений в период обострения и пройти лечение согласно результату определения чувствительности выделенной флоры к антибактериальным препаратам и антимикотикам, можно наносить крем Пимафукорт на область наружных половых органов 5-7 дней, носите свободное х/б бельё, не пользуйтесь ежедневными прокладками, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.

Спасибо большое ❤️

А может быть у меня скрытая инфекция?

Если Вы сдадите мазки в тот момент, когда есть жалобы на выделения, зуд, тогда вероятность выявления инфекции, если она действительно есть,выше.

Хорошо