Выделения после лечения
Добрый день. Для планирования беременности сдавала анализы, после результата назначено лечение. Начало лечения с 22.07.2026, супруг начал лечение позднее с 06.08 1. Юнидокс солютаб 1 табл 2 раза в день на 14 дней, совместно с супругом 2. Метронидазол 1 табл 2 раза в день на 5 дней, совместно с супругом 3. Свечи полиоксидоний в прямую кишку через день 4. Клиндацин б пролонг 5 дней 5.флуконазол на 3 и 5 день лечения, совместно с супругом 6. Линекс на период приема антибиотиков 7.дуожиналь 1 капс 2 раза в день на 5 дней, далее по 1 табл 1 раз в день после приема антибиотиков Последняя менструация 02.08.2026, антибиотики закончила пить 04.08. Сейчас принимаю только дуожиналь. Контрольный анализ мазка должен быть не ранее чем через месяц. Сейчас по утрам беспокоят белые выделения, напоминающие сопли. Жжения, зуда, неприятного запаха нет. В течении дня все чисто, но к вечеру бывает появляются не обильные также "соплевидные" выделения, но бесцветные. Незащищенных половых актов не было. Подскажите пожалуйста, нужно какие то сейчас сдавать дополнительные анализы или это побочка от антибиотиков? И при таком диагнозе можно ли заниматься оральным сексом, раз муж только начал лечение? Дополнительно ещё принимаю дюфастон с 16 по 25 день месячных, удаляли 23 апреля спираль мирена
Добрый день, Елена!
Понимаю Ваше волнение. Учитывая, что прием антибактериальных препаратов Вы только закончили, сейчас не целесообразно сдавать какие либо мазки, так как результаты будут не применимы, и не отражать действительную ситуацию. Если жалоь на зуд, жжение, раздрадение нет, это в поле может быть вариантом индивидуальной нормы. Плюс сейчас наступает вторая фаза цикла, предовуляторная, которая тоже может сопровождаться обильными слизистыми выделелниями.
До окончания лечения супругом, следует использовать барьерную контрацепцию, в виде презерватива, в том числе при оральном сексе могут использоваться специальные латексные салфетки для орального секса.
Будьте здоровы!
Елена здравствуйте !
Подскажите пожалуйста по поводу чего проходите лечение
Не увидела анализы, если не прикрепляли к вопросу можно прикрепить или написать
Выделения в умеренном количестве возможны, если нет зуда жжения дискомфорта
Так же после удаления ВМС и на фоне приёма и препарата Дюфастон работа постепенно яичников восстанавливается
Что тоже может проявляться появлением выделений
Оральным сексом заниматься возможно но с барьерными средствами
Контроль анализов необходимо сдать как рекомендовал вам лечащий врач
По заключению бактериальный вагиноз и микоплазма хоминис 1,1*10*7
Елена спасибо что уточнили
Да лечение назначено корректно
Контрольный анализ сдать желательно в положенные сроки
Если выделения будут приносить дискомфорт или станут более обильными возможно сдать обычный мазок на флору
Здравствуйте.
Контрольный мазок имеет смысл сдавать только через положенный срок (не ранее чем через месяц после окончания лечения), так как раньше результаты будут недостоверными из-за остаточного действия антибиотиков.
Оральным сексом с супругом пока без защиты нельзя заниматься,так как инфекция может передаться через слюну или контакт слизистых, что приведет к реинфекции (повторному заражению) уже пролеченной вас. В таких случаях используют презерватив.
Здравствуйте, выделения в норме могут наблюдаться, если при этом нет зуда, жжения, неприятного запаха, то дополнительная терапия обычно не требуется. Скажите пожалуйста что было выявлено при обследование? По поводу чего проводилась терапия? Были ли какие либо симптомы до назначения терапии?
А были ли какие то симптомы? Так как анализ не лечится, при отсутствие симптомов
Были только не обильные белые выделения, без запаха, дискомфорта не приносили. Анализы решили сдать., т. к планируем беременность. Врач сказал что при таких анализах беременность пока лучше отложить
При отсутствие симптомов условно-патогенная Флора в норме может присутствовать и лечить ее не нужно
Елена, спасибо большое за ответ. Я уже все пропила, теперь пьет таблетки супруг. Очень беспокоят теперь белые выделения с утра, по консистенции больше похожие на яичный белок
А какой сейчас день цикла? Это может быт например проявление овуляции