Консультация уролога /

Можно ли делать операцию, если ноги отекли? — вопрос №178809

Неделю назад дедушку положили в больницу: по началу была кровь в моче, а потом уже настали сложности с мочеиспусканием. Взяли анализы, которые необходимы для точного диагноза. Но сейчас врачи говорят, что не могут определиться это аденома простаты или камни в мочевом пузыре. Подходили к лечащему врачу и он сказал, что для точного диагноза нужно оперировать, но анестезиолог сказал, что у дедушки ноги отекли и операцию делать нельзя, якобы он не выдержит анестезию

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно у дедушки декомпенсированная сердечная недостаточность, поэтому не берут на операцию. Лечащим врачом лучше знать, они видели пациента
Уролог, Венеролог, Андролог
Если нет ничего угрожающего жизни,нужно стабилизировать пациента и подготовить к операции,всегда можно поставить мочевой катетер и спокойно готовиться и дообследоваться.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для определения показаний к операции необходимо видеть результаты обследований. Отеки на ногах, вероятно по сердечным причинам.