Коптограмма. Скрытая кровь. Кальтопротектин
Прошу расшифровать мои анализы и назначить лечение. Беспокоит кашицеобразный стул. Один раз в день с утра, как только открою глаза , идёт позыв. До обеда бывает легкий дискомфорт в животе, вздутия нет. Болей нет. Изредка бывает понос , например от пива и жареного (более не употребляю после такой реакции). Напрягает что худею. В 20-х числах октября весила 51 кг, сейчас 49.5. Я высокая 172 см. Меня это пугает, хотя в то же время я понимаю что не набираю нужный калораж в еде для себя . У меня все в семье такие-стройные. Я даже в беременность набрала только 3 кг. Для меня очень трудно набирать вес . Зато худею быстро. Сейчас дополнила рацион молочной смесью нестле ресурс , орехами , авокадо . Стараюсь не пропускать приёмы пищи . Но на весы пока боюсь вставать . Для меня это стресс , если увижу что ещё похудела . Сейчас я пью ад Элицею (только 3 недели) и закончила приём эглонила. Назначил невролог на фоне тревожного расстройства . Она мне сказала , что стул должен восстановится , типа это срк . Но нет, ничего не поменялось. Поэтому решилась сдать кал на анализ . Делала узи брюшной полости . Все хорошо . Но есть загиб в желчном. В октябре сдавала оак и биохимию. Нормально все было. Только холестерин чуть выше нормы. Но тогда, накануне вечером, я съела кусочек пиццы. Может это повлияло . в анализах же не так все страшно, как я себе успела напридумывать ? Спасибо заранее за ответы и вашу помощь.
Добрый день,на фоне изменённой формы желчного пузыря имеется застой желчи,который в дальнейшем вызывает Сибр-синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке(отсюда неоформленный стул и дискомфорт в животе).Стоит пройти водородный дыхательный тест с лактулозой на СИБР и сделать УЗИ жп с определением сократительной функции.Т.к. Вы высокая,то проведите рентгенографию желудка и пищевода,надо посмотреть опущение желудка и транзит время через 12 ПК.
сейчас
1.альфа нормикс по 400 мг 3 раза в день после еды через 20 мин14 дн
2. Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 1 час+
3.бифиформ 1 кап 3 раза в день 1 мес+
4.ребагит 100 мг 3 раза в день 1 мес
Здравствуйте .
Перед сдаче анализа на скрытую кровь соблюдают диету ?
Нужно пересдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
По копрограмме косвенный признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
Выполните дыхательный водородный тест на сибр .
По общему анализу крови повышены эозинофилы . Повышение эозинофил две причины : Аллергия или гельминты .
Необходимо сдать : анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня , так же рекомендую сдать анализ крови на Jg E
При положительном тесте на сибр или если в городе у вас его не делают, необходимо с доктором очно обсудить следующее лечение :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели
Екатерина Андреевна, имунохимическим методом тоже сдавала . В анализе есть. Над кальтопротектином
Он у вас хороший , результат отрицательный . В обычной копрограмме значит результат ложноположительный на фоне не подготовки .
Екатерина Андреевна, спасибо большое . Мне стало гораздо спокойнее . А то что кальпротектин выше нормы это говорит за сибр? И могу ли я на этом фоне худеть ?
Принятый ответ
Да, кальпротектин повышен совсем незначительно, такое повышение может быть на фоне сибр . От сибр не стройнеют. Скорее всего на фоне стресса худеете , по анализам ничего критичного нет , это все можно нормализовать.так же еще гельминты нужно исключить .