Консультация гастроэнтеролога /

Не могут понять, что со мной — вопрос №1788238

89 просмотров

Здравствуйте. На протяжении месяца мучают боли под правым ребром, со стороны живота и со стороны спины. Ранее не было сильных болей, последние 3 дня состояние ухудшилось.
Обращался к терапевту, направили на УЗИ брюшной полости(документ прикреплю), на следующий день после УЗИ поехал самостоятельно в больницу, сделали КТ, взяли анализы крови, мочи, щупали 3 хирурга, ничего не нашли. Хотели оперировать, но анализы пришли и меня отправили домой на следующее утро. Боли ноющие, приходится искать положение, чтобы не было больно.
По итогу обратился ещё к одному терапевту, у нее подозрение на застой желчи.
Разные врачи, выписывали разные лекарства, что делать, не знаю, очень нуждаюсь в помощи, впереди праздники, обращаться некуда, кроме той больницы , где ничего не нашли.
Терапевт (первый) выписала нимесулид, дюспаталин и омепрозол
В больнице хирург выписал диету и ношпу
И терапевт (второй) выписала урсосан, полисорб, дротаверин, холензим.
Все таблетки лежат, непонятно, что делать и как пить их, если все врачи выписывают разные препараты.

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Добрый день.По представленным анализам и УЗИ обп ничего нет.Да,вполне дискинезия так может протекать,т.е. застой желчи,но по УЗИ и намека нет на изменения стеки же.Сейчастоставте из купленных медикаментов 1.дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес+ 2. Холензим 1 таб 3 раза в день во время еды и посмотрите 3-5 дней за болевым синдромом,если у Вас симптоматика будет сохраняться,то
1. Копрограмма-это анализ кала
2. Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
3. Консультация невролога( корешковпя боль нижнегрудного отдела позвоночника)
4. Колоноскопия( патология кишечника)
Платные клиники уже со 2.01 работают,так что можно будет продолжить Ваше обследование
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Боди справа могут быть на фоне кишечника , 12 пк , при нарушение оттока желчи .
По анализам крови и крови щи ничего критичного не описывают .
Рекомендую дообследоваться :
Узи желчного пузыря с пробным завтраком для оценки сократительной способности .
Фгдс
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решение вопроса о колоноскопии .
На данный момент рекомендую принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию это билиарная дисфункция. Функциональное нарушение работы ЖВП и ЖП при ОТСУТСТВИИ органического заболевания гепатобилиарной системы! Частая патология, не приводящая к серьезным изменениям и последствиям, но ухудшающая качество жизни.

Для исключения органической патологии:
ОАК,БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ, амилаза,липаза, билирубины, липидограмма, глюкоза, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, кал на я\г методом парасепт, дыхательный водородный тест на СИБР, ФГДС


Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).

Медикаментозно:
дюспаталин 200мг 2р\сут 1мес.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Жировой гепатоз
23 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Болит в правом боку, где желчный
32 мин. назад
800.00 р.
Виктория
Непереносимость белка у ребёнка, понос
53 мин. назад
800.00 р.
Ксения, Раменское
Рвота желудочным соком
1 час назад
700.00 р.
Екатерина, Москва
Нормализация стула
1 час назад
700.00 р.
Сергей, Воронеж
Вздутие живота
3 часа назад
1000.00 р.
Ольга
Запор от Тримедата
1 час назад
700.00 р.
Андрей, Санкт-Петербург
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
259 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Наталия Юрьевна Васильева
35 отзывов
Гастроэнтеролог, Педиатр
2006-2012 Нижегородская г
Опыт работы: 10 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
416 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Нелли Фанисовна Туаева
62 отзыва
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Я считаю помощь Ольги Александровны квалифицированной и своевременной. Очень полезная...
— Светоана
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Александр Долинский
Ответил очень быстро. Подошёл к проблеме как профессионал! Очень помог! Спасибо большое! Да!...
— Александр, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Дарья Спиридонова
Дарья Александровна очень быстро ответила на все вопросы 🤗 за что огромное ей спасибо....
— Ольга