Боль в пояснице и жжение
Добрый день, прошу оказать помощь, месяца четыре назад начала болеть поясница, чуть левее позвоночника, на данный момент добавилось жжение в позвоночнике и попа тоже жжение не комфортное, ощущение как будто сидишь прям на костях, по анализам завышена мочевая кислота 504 мкм, холестерин 7,16. Рентген показал начальные признаки остеохондроза и признаки двухстороннего коксартроза.
Принятый ответ
Здравствуйте клиника больше похожа на неврологическую симптоматику в виде корешкового синдрома. Нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника, Для исключения грыжи. На данный момент при болевом синдроме принимать нестероидные противовоспалительные препараты и спазмолитики, например, мидокалм и местно нпвп в форме мази и гелей.
В связи с повышением мочевой кислоты вы находитесь в группе риска по развитию подагры. Это называется бессимптомная гиперурикемия. необходимо придерживаться принципов гипоурикемической диеты с ограничением продуктов пуринового обмена и Принципов Гарвардской тарелки (средиземноморский тип питания)
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите боль в позвоночнике при движении усиливается? Или физическая нагрузка, движение облегчает симптоматику? Боль иррадиирует в ногу, в пах? рост и вес напишите пожалуйста. АД повышается до которых цифр? Вы курите? Узи почек не делали никогда?