Рвота по утрам у ребнка 6 лет
Три дня подряд с утра после сна дочь рвет желчью, слюнями, пеной. Говорит перед этим живот бурлит и боль в области пупка. Голова не болит, температура была 37.3.через час, ест с аппетитом, гуляет, играет как обычно. Покашливает в течении дня, стул в норме. При рождении на узи выявлен загиб желчного, больше не наблюдались.
Здравствуйте .
Повышение температуры и рвота не исключает вирусную инфекцию . Стул какой ?
Екатерина Андреевна, температура 37,4. Стул вчера был впорядке, сформировавшийся, обычного цвета
Екатерина Андреевна, вирус даже если не весь день, а только по утрам четвертый день? Что делать?
Принятый ответ
Да , так может протекать инфекция .
Исключить из рациона сладости , свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Тримедат 50 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней .
При сохранении симптомов обратится к дежурному педиатру .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб, амилаза панкреатическая
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня