Отмена сиозс и алкоголь
Здравствуйте, я год пропила курс ципралекса ( пила на фоне тревожности ) заметные улучшения + также была работа в кпт. Начала отменять с 15.12 по 1/2, затем 1/4 23.12, и вот с 28.12 не пью больше . Самочувствие нормальное, синдрома отмены не заметила. Вопрос : можно ли мне выпить на новый год алкоголь? Ведь пройдет с отмены 4 дня. Весь курс естественно я не пила алкоголь)
Принятый ответ
Добрый день.
Можете позволить себе алкоголь на новый год, в разумных количествах. Ципралекс после длительного лечения выводится из организма около 2 суток, поэтому никаких химических взаимодействий не будет.
Здравствуйте!
Да, можно, уже пройдёт достаточно времени после отмены препарата.
Здравствуйте, у каждого препарата есть период полувыведения, в инструкции он указан. Но, стоит отметить, что Вы только прошли лечение, состояние улучшилось, работали в кпт, но, сам алкоголь влияет непосредственно на мозг и что состояние может снова проявиться, что Вы можете отреагировать на сам алкоголь. Поэтому, будьте аккуратны, в меру, а лучше пока отказаться, чтобы Вы окрепли.
Здравствуйте!
Да, можете позволить себе умеренное количество алкоголя.
Добрый день
Можно